Чемпионат юношеских команд. «Металлист 1925 U-19»  — «Динамо U-19»  — 1:0. Отчет о матче, ВИДЕО

2023-06-03 17:55 В рамках 30-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд киевское «Динамо U-19» встречалось с харьковским «Металлистом ... Чемпионат юношеских команд. «Металлист 1925 U-19»  — «Динамо U-19»  — 1:0. Отчет о матче, ВИДЕО

В рамках 30-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд киевское «Динамо U-19» встречалось с харьковским «Металлистом 1925 U-19». Несмотря на выездной статус для нашей команды, поединок состоялся на загородной клубной динамовской базе в Вите-Литовской.

Чемпионат U-19. 30-й тур

«МЕТАЛИСТ 1925 U-19» — «ДИНАМО U-19» — 1:0 (0:0)
Гол
: Топоров (82)

«Металлист 1925»: Потимков, Козловский (Мезенцев, 85), Хохлов, Демиденко, Потапенко, Оробец, Касаев, Сологуб (Кондратюк, 85), Обинайя (Панченко, 89), Игор (Топоров, 67), Пличко (Нижник, 46).

«Динамо»: Игнатенко, Гусев, Филатов, Еременко, Бенедюк, Саленко (Котуха, 60), Бойченюк (Янчишин, 71), Василец (Грохольский, 37; Зоренко, 60), Кремчанин (Слесар, 60), Маткевич, Горбач.

Чемпионская интрига в чемпионате U-19 завершилась досрочно, и к сожалению не в пользу «Динамо» («золото» юношеского первенства досталось львовскому «Руху»), поэтому на поединок с «Металлистом 1925» подопечные Игоря Костюка выходили без турнирных задач. Но тренерский штаб «бело-синих» не стал прибегать к ротации, выпустив на игру практически всех игроков, имевших регулярную игровую практику в течение сезона.

Игра началась с обмена моментами — Обинайя головой пробил с близкого расстояния в руки Игнатенко, а Горбачу не хватило точности после удара в угол ворот. На 15-й минуте возможность открыть счет была у Васильца, но удар Максима из пределов штрафной площадки приняла на себя перекладина.

В подобном ключе матч проходил и в дальнейшем. Инициативой владели динамовцы, пытаясь создавать моменты преимущественно после ударов с дальней дистанции, а соперник пытался отвечать за счет быстрых контратак. Впрочем, до перерыва забить ни одной из команд так и не удалось.

С началом второго тайма динамовцы снова пытались, правда безуспешно, пристреляться издали, а вот харьковчане были близки к тому, чтобы открывать счет. После розыгрыша углового и удара по воротам «Динамо» мяч пролетел рядом со штангой, еще в одном эпизоде совсем немного не хватило точности мощному удару Касаеса, с аналогичным успехом пытался найти возможность отличиться и Пличко.

Продолжали активно идти вперед игроки «Металлиста 1925» и в дальнейшем. В частности, после обводящего удара Касаеса из пределов штрафной Игнатенко совершил эффектный сейв, парировав мяч, а вот на 82-й минуте наш голкипер ничего не мог сделать, когда Топоров с линии вратарской площадки замкнул прострел Нижника с правого фланга — 1:0.

До завершения поединка оставалось чуть больше десяти минут, и «бело-синие» имели возможность сравнять счет, но Зоренко пробил из перспективной позиции головой в руки вратарю. Так что до финального свистка счет больше не менялся, и юношеская команда «Динамо» завершает сезон-2022/2023 минимальным поражением.