Вильярреал - Атлетико - 0:0. Чемпионат Испании, 38-й тур. Обзор матча, статистика

2023-06-04 21:28 4 июня состоялся один из матчей 38-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались Вильярреал (Испания) и ... Вильярреал - Атлетико - 0:0. Чемпионат Испании, 38-й тур. Обзор матча, статистика

4 июня состоялся один из матчей 38-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались Вильярреал (Испания) и Атлетико (Мадрид).

Вильярреал - Атлетико - 0:0. Чемпионат Испании, 38-й тур. Обзор матча, статистикаВильярреал - Атлетико - 0:0. Чемпионат Испании, 38-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Испании, 38-й тур

Вильярреал (Испания)Атлетико (Мадрид)0:0 (0:0)

Обзор матча Вильярреал - Атлетико:

На стадионе Estadio de la Cerámica царило оживление: "Вильярреал" принимал мадридский "Атлетико" в долгожданном поединке Ла Лиги. Счет в перерыве был 1:1, обе команды оказывали сильное сопротивление. Вильярреал отлично начал игру, Н. Джексон забил гол всего через девять минут после начала матча. Однако "Атлетико Мадрид" быстро ответил голом А. Корреа на 18-й минуте. Напряжение на поле было высоким: А. Морено и Э. Капуэ быстро получили желтые карточки за "Вильярреал". В начале второго тайма Кико был заменен на Х. Куэнку. Атлетико Мадрид вышел вперед на 56-й минуте благодаря очередному голу А. Корреа.

Однако "Вильярреал" продолжал бороться и сделал две замены, выпустив С. Чуквуэзе вместо А. Баены и М. Тригуэроса вместо Г. Ло Сельсо на 66-й минуте. На 69-й минуте желтую карточку получил игрок "Атлетико Мадрид" П. Барриос, а на 71-й минуте красную карточку получил А. Витсель. Матч продолжал накаляться, и А. Баэна и А. Корреа получили желтые карточки за свои команды. Атлетико Мадрид сделал три замены, выпустив С. Регуйлона вместо А. Мораты, И. Грбича вместо А. Гомиса Алемана и Т. Лемара вместо А. Корреа. Однако на 90-й минуте Вильярреалу удалось забить гол благодаря Х. Паскуалю, и счет в основное время стал 2:2. Обе команды показали отличную борьбу в захватывающем матче. Было видно, что они были полны решимости выйти вперед, но в конечном итоге счет оказался равным. Болельщики обеих команд, несомненно, остались довольны захватывающим футболом, свидетелями которого они стали.