Товарищеский матч. Германия — Украина — 3:3. Обзор матча, статистика

2023-06-12 21:00 В понедельник, 12 июня, сборная Украины провела в Бремене товарищеский против сборной Германии. Фото — Оксана ... Товарищеский матч. Германия — Украина — 3:3. Обзор матча, статистика

В понедельник, 12 июня, сборная Украины провела в Бремене товарищеский против сборной Германии.

Фото — Оксана Васильева

Товарищеский матч

ГЕРМАНИЯ — УКРАИНА — 3:3 (1:2)
Голы: Вольф (6), Хаверц (83), Киммих (90+1 пен.) — Цыганков (18, 56), Мудрик (23)

Предупреждения: Соболь (90)

Украина: 12.Трубин — 18.Тымчик, 13.Забарный, 22.Матвиенко, 16.Миколенко (2.Соболь, 78) — 6.Степаненко (14.Игнатенко, 64), 21.Судаков — 15.Цыганков (20.Зубков, 71), 10.Мудрик (19.Пихалёнок, 78), 7.Ярмоленко (К) (8.Малиновский, 64) — 11.Довбик (9.Ванат, 64).
Запасные: 1.Бущан, 23.Лунин, 3.Сваток, 4.Бондарь, 5.Сидорчук, 17.Конопля.

Германия: 12.Трапп, 2.Рюдигер, 3.Раум (13.Хенрихс, 71), 4.Гинтер, 15.Шлоттербек (16.Клостерманн, 46), 6.Киммих (К), 8.Горецка (14.Мусиала, 62), 17.Брандт (24.Виртц, 71), 25.Вольф (18.Хофманн, 62), 9.Фюллькруг (7.Хаверц, 46), 19.Сане.
Запасные: 1.тер Штеген, 22.Лено, 5.Керер, 23.Джан, 26.Тьяв.

Стенограмма матча и статистика >>>

Послематчевая пресс-конференция >>>

Матч начался с холодного душа для сборной Украины. Уже на 2-й минуте Мудрик в безобидной ситуации сыграл на своей половине поля четко на Фюллькруга и тот без помех пробивал по воротам Трубина метров с 12-ти, однако «простил» украинскую национальную команду — после его удара мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. Но спустя четыре минуты немцы всё же открыли счет: Вольфу позволили спокойно принять передачу в штрафной площади «сине-желтых», тот нанес удар и после рикошета от ноги Забарного мяч влетел в ворота — 1:0.

В дальнейшем сборная Германии владела полным преимуществом, однако на 18-й минуте украинцы сумели реализовать одну из своих контратак: Тымчик, получив передачу от Забарного, пасом на ход вывел Цыганкова один на один с Траппом по правому флангу и тот хладнокровным ударом отправил мяч в дальний угол ворот — 1:1.

Более того, на 23-й минуте матча сборная Украины и вовсе вышла вперед. Ярмоленко вступил в отбор на половине поля сборной Германии, добился успеха, бросил в прорыв по правому флангу Тымчика, который от лицевой линии выполнил прострел в штрафную площадь, где Цыганков разумно пропустил эту передачу на Мудрика, который, казалось, не очень удачно замкнул эту комбинацию, но мяч после рикошета от Рюдигера влетел в ворота немецкой национальной команды — 1:2.

Второй пропущенный мяч взвинтил сборную Германии. Она увеличила темп и степень агрессии, и на 30-й минуте сумела ответить ударом Горецки метров с 20-ти, после которого мяч едва разминулся с крестовиной ворот сборной Украины.

Вплоть до завершения первого тайма сборная Германии владела тотальным преимуществом, но украинцы действовали в обороне надежно, и не позволили сопернику создать ни единого голевого момента. Лишь в компенсированное время первой половины встречи немцы были близки к успеху — это Сане, исполняя штрафной удар, направил мяч в перекладину ворот Трубина.

Второй тайм также проходил под знаком явного преимущества сборной Германии, однако украинской национальной команде удалось развить свой успех. На 56-й минуте Гинтер ошибся, принимая передачу в своей штрафной, и этим воспользовался среагировавший на ситуацию Довбик: он перехватил мяч, отдал пас на свободного Цыганкова и тот поразил фактически пустые ворота — 1:3.

Третий пропущенный гол, как показалось, несколько обескуражил немцев, но они продолжали владеть преимуществом. Впрочем, сборная Украины в этом отрезке матча выглядела очень уверенно. Не только с точки зрения оборонительных действий, так и с точки зрения контригры. В результате, немецкая национальная в течение длительного периода игры имела всего один шанс добиться успеха — в виде удара Рюдигера метров с 10-ти, после которого мяч пролетел в полуметре от штанги ворот украинской сборной. При этом отличиться могли и украинцы — это Зубков после мягкого рассекающего паса от Мудрика вышел практически один на один с Траппом, пробил в ближний угол с близкого расстояния, но голкипер сборной Германии сумел выручить свою команду.

Но в конце встречи хозяева поля всё же сумели переломить ситуацию. На 83-й минуте игры Рюдигер передачей со своей половины поля доставил мяч на Хаверца, который в штрафной площади сборной Украины легко выиграл борьбу у пассивно ведущего борьбу Матвиенко и без проблем поразил цель — 2:3. А на 90-й минуте матча Соболь при очередной атаке немцев сфолил на том же Хаверце в штрафной площади украинской сборной, и главный арбитр без колебаний указал на «точку». Пенальти реализовал Киммих, направив мяч под самую штангу — в итоге, 3:3.

Добавим, что свой следующий матч сборная Украины проведет уже в эту пятницу, 16 июня, когда в рамках очередного тура отборочного цикла Евро-2024 сыграет в Скопье со сборной Северной Македонии (начало в 21:45 по киевскому времени).