Мальта - Англия - 0:4. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-06-16 23:38 16 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Мальты и Сборная Англии. Мальта ... Мальта - Англия - 0:4. Евро-2024. Обзор матча, статистика

16 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Мальты и Сборная Англии.

Мальта - Англия - 0:4. Евро-2024. Обзор матча, статистикаМальта - Англия - 0:4. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

МальтаАнглия0:4 (0:3)
Голы: F. Apap (8), Трент Александр-Арнольд (28), Кейн (31), К. Уилсон (82)

Предупреждения: B. Kristense (49)

Обзор матча Мальта - Англия:

В отборочном матче Чемпионата Европы, проходившем на Национальном стадионе Та'Кали, сборная Англии обыграла Мальту с впечатляющим счетом 4:0. Сильная игра Англии началась с гола мальтийца Ф. Апапа на 8-й минуте. Затем последовал гол Т. Александера-Арнольда на 28-й минуте и пенальти Х. Кейна всего через три минуты. В перерыве Англия уверенно лидировала со счетом 3:0. Во втором тайме Англия произвела несколько замен, выпустив Б. Сака вместо П. Фодена, Дж. Хендерсона вместо М. Рэшфорда, Л. Шоу вместо Т. Мингса и Дж. Мэддисона вместо Э. Эзе. Мальта также произвела несколько замен: М. Гийомье заменил И. Янник, Б. Кристенсен - Н. Мускат, а К. Нвоко - А. Сатариано.

Мальта получила желтую карточку на 49-й минуте после жесткого захвата Б. Кристенсена. На 60-й минуте Англия сделала еще одну замену: К. Уилсон заменил Х. Кейна, а Мальта заменила Б. Кристенсена на Н. Муската и К. Нвоко на А. Сатариано. Англия продолжала доминировать в матче, и на 82-й минуте К. Уилсон забил еще один гол. Мальта попыталась отыграться, выпустив Дж. Джонса вместо Дж. Дегабриэле на 76-й минуте, но их усилия не увенчались успехом. На 87-й минуте Мальта произвела последнюю замену: К. Аттард заменил Дж. Корбалана. Несмотря на все усилия, Мальта не смогла сломить надежную оборону Англии, и матч закончился со счетом 4:0 в пользу Англии. Эта победа стала решающей для Англии в их стремлении квалифицироваться на Еврочемпионат, и они, несомненно, возьмут этот импульс в свои будущие матчи.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Украина — Мальта, Англия — Сев.Македония.