Гибралтар - Франция - 0:3. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-06-16 23:39 16 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Гибралтара и Сборная Франции. Гибралтар ... Гибралтар - Франция - 0:3. Евро-2024. Обзор матча, статистика

16 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Гибралтара и Сборная Франции.

Гибралтар - Франция - 0:3. Евро-2024. Обзор матча, статистикаГибралтар - Франция - 0:3. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ГибралтарФранция0:3 (0:2)
Голы: Жиру (3), Мбаппе (45+3), A. Mouelhi (78)

Обзор матча Гибралтар - Франция:

Франция разгромила Гибралтар в отборочном матче чемпионата Европы на "Эштадиу ду Алгарве" со счетом 0:2 в перерыве и 0:3 в основное время. Франции понадобилось всего три минуты, чтобы повести в счете, забив гол О. Жиру. Гибралтар пытался наверстать упущенное, но перед самым перерывом в ворота Франции был назначен пенальти, который К. Мбаппе реализовал в гол.

В начале второго тайма Гибралтар произвел три замены, но изменения не принесли особого эффекта, так как Франция продолжала доминировать. Несмотря на то, что Франция произвела три замены, Гибралтар не смог прорвать их оборону. Франция забила третий гол на 78-й минуте, но это был собственный гол А. Муэли из Гибралтара. Матч закончился тем, что в последние минуты обе команды произвели замены. В целом, это была комфортная победа Франции, а Гибралтар не смог создать шансов против своих грозных соперников. В результате Франция продолжила свою беспроигрышную серию в отборочном турнире чемпионата Европы.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Ирландия — Гибралтар, Франция — Греция.