Сан-Марино - Казахстан - 0:3. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-06-16 23:39 16 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Сан-Марино и Сборная Казахстана. Сан-Марино ... Сан-Марино - Казахстан - 0:3. Евро-2024. Обзор матча, статистика

16 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Сан-Марино и Сборная Казахстана.

Сан-Марино - Казахстан - 0:3. Евро-2024. Обзор матча, статистикаСан-Марино - Казахстан - 0:3. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

Сан-МариноКазахстан0:3 (0:1)
Голы: Ю. Вороговский (37), Тагыберген (64), Зайнутдинов (90+5)

Предупреждения: L. Capicchioni (67), L. Lazzari (70), Алессандро Голинуччи (72), Исламбек Куат (89)

Обзор матча Сан-Марино - Казахстан:

В отборочном матче Чемпионата Европы Сан-Марино встретился с Казахстаном на стадионе "Эннио Тардини". Матч получился насыщенным, обе команды приложили максимум усилий, чтобы одержать победу. В первом тайме Казахстан вышел вперед, когда Ю. Вороговский забил гол на 37-й минуте. Сан-Марино изо всех сил пытались сравнять счет, но не смогли попасть в створ ворот до перерыва, оставив счет 0:1. В начале второго тайма Казахстан произвел первую замену: на 57-й минуте А. Бейсебеков был заменен на Б. Зайнутдинова. Всего через семь минут в ворота Казахстана был назначен пенальти, который А. Тагыберген реализовал в гол, еще больше увеличив свое преимущество. Сан-Марино не терял надежды и сделал две быстрые замены на 65-й минуте, выпустив Ф. Берарди и А. Този вместо Л. Чеккароли и Я. Хирша.

Однако казалось, что Казахстан взял верх, когда Л. Капиккиони и Л. Лаццари из Сан-Марино получили желтые карточки на 67-й и 70-й минутах соответственно. Казахстан продолжил вносить изменения в свой состав: М. Самородов и А. Кенесов заменили А. Тагибергена на 71-й минуте. Сан-Марино тоже произвели замены, выпустив на 80-й минуте Н. Нанни и М. Витайоли вместо М. Баттистини и Л. Капиккиони. На последних минутах матча Казахстан произвел еще две замены: на 78-й минуте М. Габышев и Ю. Вороговский заменили Л. Скворцова и Т. Досмагамбетова. Последняя замена Сан-Марино - Ф. Фаббри вышел вместо М. Чеволи на 83-й минуте. В последние минуты матча игрок сборной Казахстана И. Куат получил желтую карточку на 89-й минуте, после чего Б. Зайнутдинов забил еще один гол на 90-й минуте, обеспечив победу сборной Казахстана со счетом 0-3. Хотя Сан-Марино оказали хорошую поддержку, Казахстан оказался слишком силен для них в этот день и забрал домой столь необходимую победу в отборочном матче Чемпионата Европы.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Финляндия — Сан-Марино, Сев.Ирландия — Казахстан.