Андорра - Швейцария - 1:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-06-16 23:43 16 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Андорры и Сборная Швейцарии. Андорра ... Андорра - Швейцария - 1:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

16 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Андорры и Сборная Швейцарии.

Андорра - Швейцария - 1:2. Евро-2024. Обзор матча, статистикаАндорра - Швейцария - 1:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

АндорраШвейцария1:2 (0:2)
Голы: Виейра (67) — Р. Фрейлер (7), Z. Amdouni (32)

Обзор матча Андорра - Швейцария:

В захватывающем матче отборочного турнира чемпионата Европы на стадионе "Эстади Насьональ" Швейцария сумела одержать победу над стойкой командой Андорры со счетом 2:1. Швейцарцы взяли контроль над матчем в самом начале, забив гол на 7-й минуте полузащитником Р. Фройлером. Андорра попыталась ответить, но была вынуждена произвести замену на 23-й минуте: Х. Рубио заменил М. Гарсия. Швейцария увеличила свое преимущество на 32-й минуте благодаря голу З. Амдуни, оставив Андорре сложную задачу на второй тайм. Второй тайм начался с трех быстрых замен со стороны Швейцарии: А. Зекири, Р. Штеффен и С. Цубер.

Андорра также ввела в игру Жорди Алаеса и Б. Росаса в попытке отыграться. На 67-й минуте Андорра, наконец, нашла свой перелом: М. Виейра забил гол, сократив отставание Швейцарии вдвое. Этот гол придал Андорре новый заряд энергии и заставил ее попытаться сравнять счет. Швейцария ответила четвертой заменой, выпустив Д. Соу вместо Д. Закарии на 74-й минуте. Андорра продолжала наседать, но никак не могла попасть в створ ворот. На 87-й минуте они произвели последнюю замену, заменив Х. Гильена на И. Лиму. В итоге Швейцария одержала тяжелую победу со счетом 2:1. Этот матч показал, как важно делать правильные замены в нужное время и как они могут существенно повлиять на конечный результат.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Израиль — Андорра, Швейцария — Румыния.