Уэльс - Армения - 2:4. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-06-16 23:47 16 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Уэльса и Сборная Армении. Уэльс ... Уэльс - Армения - 2:4. Евро-2024. Обзор матча, статистика

16 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Уэльса и Сборная Армении.

Уэльс - Армения - 2:4. Евро-2024. Обзор матча, статистикаУэльс - Армения - 2:4. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

УэльсАрмения2:4 (1:2)
Голы: Д. Джеймс (10), Уилсон (73) — L. Zelarayan (19), Г. Ранос (30), Г. Ранос (66), L. Zelarayan (75)

Предупреждения: Г. Ранос (67), Мефам (70), N. Tiknizyan (70), O. Канкаревич (78), S. Мкртчян (84), Уильямс (85)

Обзор матча Уэльс - Армения:

В отборочном матче Чемпионата Европы на стадионе "Кардифф Сити" Уэльс встретился с Арменией в захватывающем поединке. В перерыве матча Уэльс уступал со счетом 1:2, но во втором тайме игра разгорелась с еще большей силой, так как обе команды боролись за победу. Уэльс отлично начал матч на 10-й минуте, когда Д. Джеймс забил гол и вывел хозяев вперед. Однако Армения быстро сравняла счет на 19-й минуте благодаря голу Л. Зелараяна. Лидерство перешло к Армении на 30-й минуте, когда Г. Ранос забил гол, оставив Уэльс в проигрыше. Во втором тайме Армения заменила А. Калисира на В. Арояна на 62-й минуте, а затем Т. Барсегян на В. Бичахчяна. Армения увеличила свое преимущество на 66-й минуте благодаря очередному голу Г. Раноса.

Однако Уэльс отбился на 73-й минуте, забив гол Х. Уилсона, который подарил им надежду. К сожалению, Армения снова увеличила свое преимущество на 75-й минуте голом Л. Зелараяна, поставив Уэльс в еще более сложное положение. Неудачи Уэльса продолжились на 78-й минуте, когда К. Мур получил красную карточку и был удален с поля. В то же время игрок сборной Армении О. Канкаревич получил желтую карточку на той же минуте. Уэльс попытался отыграться, сделав две замены на 82-й минуте: Т. Брэдшоу вместо Х. Уилсона и Н. Бродхеда вместо Д. Джеймса. Армения сделала последнюю замену на 88-й минуте: Г. Ранос был заменен на А. Серобяна. В итоге матч закончился победой Армении над Уэльсом со счетом 4:2. Матч был полон волнений, обе команды упорно боролись за победу, но победа досталась Армении.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Турция — Уэльс, Армения — Латвия.