Косово - Румыния - 0:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-06-16 23:49 16 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Косова и Сборная Румынии. Косово ... Косово - Румыния - 0:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

16 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Косова и Сборная Румынии.

Косово - Румыния - 0:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаКосово - Румыния - 0:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

КосовоРумыния0:0 (0:0)

Предупреждения: Ибрагим Дрешевич (50), Пушкаш (81), Мирлинд Криезиу (86)

Обзор матча Косово - Румыния:

Напряженный футбольный матч между сборными Косово и Румынии в рамках отборочного турнира Чемпионата Европы завершился безголевой ничьей, в результате которой обе команды набрали по одному очку. В матче, проходившем на стадионе "Stadiumi Fadil Vokrri", обе команды пытались прорвать оборону друг друга, но ни одна из них не смогла забить ни одного гола. Первый тайм закончился со счетом 0:0, обе команды создавали моменты, но ни одна не смогла их реализовать. Во втором тайме произошли некоторые изменения: Румыния ввела М. Камора вместо Д. Сореску на 23-й минуте, а Косово ввела М. Рашица вместо Е. Жегрова на 46-й минуте.

И. Дресевич из Косово был наказан желтой карточкой на 50-й минуте. На 61-й минуте Румыния выпустила Д. Мана вместо О. Морутана, а на 62-й минуте Ф. Коман вышел вместо В. Михаила. Косово думало, что на 69-й минуте им удалось выйти из тупика, но их гол был отменен. Косово произвело вторую замену в матче: на 73-й минуте И. Дресевич был заменен на М. Криезиу. Румын Г. Пушкаш был наказан желтой карточкой на 81-й минуте. Косово произвело третью замену на 83-й минуте: Ф. Муслия вышел вместо Я. Топалли. М. Крьезиу также получил желтую карточку на 86-й минуте. Румыны произвели две замены на 86-й минуте: Г. Пушкаша заменил Д. Алибек, а Н. Станчу вышел вместо И. Хаги. В целом, это был напряженный матч, в котором обе команды продемонстрировали уверенные действия, но не смогли переломить ситуацию. Ничья означает, что и Косово, и Румынии еще есть над чем работать, если они хотят продвинуться в квалификации Евро Чемпионата.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Беларусь — Косово, Швейцария — Румыния.