Греция - Ирландия - 2:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-06-16 23:51 16 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Греции и Сборная Ирландии. Греция ... Греция - Ирландия - 2:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

16 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Греции и Сборная Ирландии.

Греция - Ирландия - 2:1. Евро-2024. Обзор матча, статистикаГреция - Ирландия - 2:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ГрецияИрландия2:1 (1:1)
Голы: А. Бакасетас (15), Масурас (49) — Н. Коллинз (27)

Предупреждения: Петрос Манталос (35), Пелкас (65), А. Бакасетас (76), J. МакКлин (76), (88), Георгиос Цавеллас (90+6)

Обзор матча Греция - Ирландия:

Отборочный матч Чемпионата Европы между сборными Греции и Ирландии стал захватывающим событием на стадионе OPAP Arena. Это была напряженная борьба, которая закончилась победой Греции над Ирландией со счетом 2:1. Матч начался с высокой интенсивности, когда Греция получила право на пенальти на 15-й минуте. А. Бакасетас уверенно вышел вперед и забил первый гол вечера. Однако их преимущество было недолгим, так как на 27-й минуте Н. Коллинз из Республики Ирландия сравнял счет эффектным голом. На 35-й минуте греческий футболист П. Манталос получил желтую карточку. Первый тайм закончился со счетом 1:1, но во втором тайме Греция продолжила набирать обороты, забив второй гол на 49-й минуте потрясающим ударом Г. Масураса.

Республика Ирландия произвела две замены на 53-й минуте: У. Смоллбоун и К. О'Дауда вышли вместо Дж. Найта и Дж. МакКлина соответственно. Греческий игрок Д. Пелкас получил желтую карточку на 65-й минуте, а на 71-й минуте был заменен на Т. Фаунтаса. Греция сделала еще две замены на 71-й минуте: В. Павлидис и Г. Гиакумакис вышли вместо Д. Пелкаса и А. Бакасетаса. На 76-й минуте желтые карточки получили Дж. Макклин (Республика Ирландия) и А. Бакасетас (Греция), а на 81-й минуте Республика Ирландия ввела Дж. Молумби вместо М. Обафеми. Дж. Иган получил желтую карточку за сборную Ирландии на 88-й минуте, а Д. Ленихан был заменен на Т. Парротта на 89-й минуте. Кроме того, Греция произвела две замены на 90-й минуте: П. Манталоса и А. Бакасетаса заменили М. Сиопис и Г. Цавеллас соответственно. В последние минуты матча игрок сборной Ирландии М. Доэрти был удален с поля с красной карточкой на 90-й минуте. Греческий игрок Г. Тзавеллас получил желтую карточку на той же минуте, но для Ирландии было уже слишком поздно, чтобы отыграться, так как матч закончился заслуженной победой Греции со счетом 2:1. В целом, это была захватывающая и захватывающая встреча двух равных по силе команд. Победа Греции позволила ей занять прочное место в турнирной таблице отборочного турнира Чемпионата Европы.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Франция — Греция, Ирландия — Гибралтар.