Дания - Сев.Ирландия - 1:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-06-16 23:54 16 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Дании и Сборная Северной Ирландии. ... Дания - Сев.Ирландия - 1:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

16 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Дании и Сборная Северной Ирландии.

Дания - Сев.Ирландия - 1:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаДания - Сев.Ирландия - 1:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ДанияСев.Ирландия1:0 (0:0)
Голы: Дж. Винд (47)

Предупреждения: Макнейр (72), Макканн (72), Джонни Эванс (76), T. Хьюм (88)

Обзор матча Дания - Сев.Ирландия:

В отборочном матче чемпионата Европы, который состоялся на стадионе "Паркен", Дания встретилась с Северной Ирландией. Обе команды начали игру мощно, ни одна из них не смогла выйти из тупика в первом тайме, закончив его со счетом 0:0. Однако долго так продолжаться не могло. На 47-й минуте Дания, наконец, смогла выйти вперед благодаря голу Я. Винда. Северная Ирландия отбилась, сделав две замены на 69-й минуте - С. Лавери на Д. Чарльза и С. Чарльза на Дж. Томпсона. Однако Дания держалась стойко, воодушевленная ранним голом. На 72-й минуте североирландцам А. МакКанну и П. МакНейру были быстро выданы желтые карточки. Дания ответила двумя заменами на 73-й минуте - М. Брейтвейт на М. Дамсгаарда и Й. Маеле на Й. Стригера Ларсена. На 76-й минуте был удален игрок Северной Ирландии Дж. Эванс.

Северная Ирландия продолжила вносить изменения на 78-й минуте - И. Прайс заменил Д. Тейлора, а К. Брэдли - К. МакМенамина. Дания не отставала, сделав еще две замены на 80-й минуте - Я. Винд на Р. Кристенсена и А. Сков Ольсен на Я. Линдстрема. Северная Ирландия сделала еще одну замену на 85-й минуте: А. МакКанн заменил К. Маршалла. На 88-й минуте Северная Ирландия получила желтую карточку, на этот раз Т. Хьюм. Дания произвела последнюю замену на 90-й минуте: Р. Хойлунд вышел вместо М. Дарами. Северная Ирландия, казалось, сравняла счет на последних минутах матча, К. Маршалл вроде бы забил гол, но он был отменен из-за офсайда. Матч закончился с окончательным счетом 1:0 в пользу Дании. Это был тяжелый матч для обеих сторон, но ранний гол Дании оказался решающим. Благодаря своей сильной игре Дания обеспечила себе место на Еврочемпионате.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Словения — Дания, Сев.Ирландия — Казахстан.