«Динамо-2» стартовало на Кубке Содружества с поражения

2011-01-15 15:58 Сегодня в Санкт-Петербурге взял старт очередной розыгрыш Кубка чемпионов Содружества. Как известно, Украину на этом турнире представляет киевское ... «Динамо-2» стартовало на Кубке Содружества с поражения

Сегодня в Санкт-Петербурге взял старт очередной розыгрыш Кубка чемпионов Содружества. Как известно, Украину на этом турнире представляет киевское «Динамо-2». Сегодня в матче 1-го тура группового этапа команда Андрея Гусина уступила финскому ХИКу — 0:1.

«ДИНАМО-2» (Киев, Украина) — ХИК (Хельсинки, Финляндия) — 0 : 1
Гол: Скапини (90 п.)

«Динамо-2»: Загладько, Люлька, Парцвания, Рыжук, Сухоцкий, Допилка (Боровец, 46), Новак, Морозенко (Борышкевич, 84), Макаренко (Прокипчук, 64), Рыбалка, Коваль (Сокол, 46).

ХИК: Валлен, Ринг, Хаканпя (Ойала, 85), Скапини, Линдстрём, Пелвас, Парикка (Пукки, 68), Рихилахти (Сорса, 68), Сумусало, Маннстрём (Фоулер, 68), Зенели (Бах, 49).

Накануне поединка с чемпионом Финляндии — ХИКом много было сказано о силе соперника. Как оказалось, ее немного преувеличили. Большого впечатления финны не произвели, они много защищались и неприступной стеной выдерживали осаду своих ворот. Лишь с выходом активного Баха после перерыва номинальные гости заметно активизировались.

С первых же минут динамовцы попытались завладеть инициативой, они больше контролировали мяч и нанесли очень опасный удар со штрафного в ближний угол в исполнении Рыбалки. После небольшого рикошета вратарь не без трудностей перевел мяч на угловой. Финны нечасто приближались к воротам Загладько, а когда это им удавалось, защитники не позволяли им особенно разгуляться. По ходу игры Андрей Гусин подзывал к себе то Парцванию, то Люльку, внося коррективы в игру. Сергей даже однажды пробрался к воротам соперника, но удар у защитника получился несильным.

В перерыве невольно подумалось, что трибуны величественного СКК «Петербургский», вмещающего одновременно 25 тысяч зрителей, к сожалению, производили удручающее впечатление. В крытом спортивном комплексе собралось всего несколько сотен болельщиков, а их нечастые аплодисменты эхом отзывались во всех концах арены.

После перерыва немного напугал вышедший у финнов на замену Бах, но обошлось. А вскоре динамовцы создали, пожалуй, самый реальный момент за все время: Сокол сохранил мяч до конца и в непростой ситуации исхитрился сделать передачу на Морозенко. От Евгения Мяч попал к Рыбалке, Сергей бил, казалось, наверняка, но Валлен кончиками пальцев все же достал мяч. Ответил ХИК не менее опасно — мяч после удара Линдстрёма лишь на несколько сантиметров разминулся с перекладиной. В это время у финнов вышло трое свежих футболистов, и динамовцы немного сникли, да и усталость, наверняка, чувствовалась. Поэтому ребята взяли на вооружение стандарты. Неплохо пробил Морозенко со штрафного, но после рикошета мяч ушел на угловой. Подача же Сухоцкого не представила больших трудностей для защиты ХИКа.

Ничто не предвещало беды, но на последней минуте Новак грубо сбил в штрафной площади Баха, и арбитр решительно указал на «точку». Загладько угадал направление удара Скапини, но дотянуться до мяча не смог. Сразу после этого прозвучал финальный свисток.