Литва - Болгария - 1:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-06-17 17:56 17 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Литвы и Сборная Болгарии. Литва ... Литва - Болгария - 1:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

17 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Литвы и Сборная Болгарии.

Литва - Болгария - 1:1. Евро-2024. Обзор матча, статистикаЛитва - Болгария - 1:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ЛитваБолгария1:1 (1:1)
Голы: Гирдвайнис (15) — М. Петков (27)

Предупреждения: G. Paulauskas (45), G. Rusev (84), Г. Гинейтис (90+3)

Обзор матча Литва - Болгария:

Отборочный матч чемпионата Европы между Литвой и Болгарией на стадионе С. Дарюса и С. Гирено был захватывающей битвой, которая закончилась вничью 1:1. Матч начался с того, что обе команды стремились захватить преимущество, и именно Литва нанесла первый удар через своего нападающего Э. Гирдвайниса на 15-й минуте. Однако их радость была недолгой, так как всего через две минуты литовец Я. Ласицкас получил красную карточку, обеспечив Болгарии численное преимущество. Гости, не теряя времени, воспользовались этой возможностью и на 27-й минуте М. Петков сравнял счет. По ходу матча обе команды сделали несколько важных замен, чтобы усилить свои атаки. На 37-й минуте литовца Ф. Черныха заменил Г. Паулаускас, а на 21-й минуте Д. Сесплаукис был заменен на П. Сирвиса.

Болгария быстро произвела три замены: С. Делев, С. Шопов и М. Минчев заменили Н. Илиева, И. Йорданова и И. Стефанова. В заключительной четверти матча обе команды стремились к победе, делая больше замен и продвигаясь вперед в атаках. На 74-й минуте вместо Г. Русева вышел болгарин К. Десподов. В ответ Литва ввела в игру М. Бенету вместо А. Тутыскинаса и Э. Янкаускаса вместо Г. Сиргедаса. Несмотря на все усилия, обе команды не смогли выйти из тупика, и матч закончился вничью 1:1. Матч не обошелся без карточек: Литва получила желтую карточку в первом тайме за игру Г. Паулаускаса и вторую - на последних минутах матча за игру Г. Гинейтиса. Болгарский игрок Г. Русев также получил желтую карточку на 84-й минуте матча. Матч закончился со счетом 1:1, и обе команды набрали по одному очку в отборочной лиге чемпионата Европы. Это была упорная борьба, продемонстрировавшая таланты обеих сторон, и обе команды могут гордиться своей игрой.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Венгрия — Литва, Болгария — Сербия.