Фареры - Чехия - 0:3. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-06-17 23:35 17 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Фарерских островов и Сборная Чехии. ... Фареры - Чехия - 0:3. Евро-2024. Обзор матча, статистика

17 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Фарерских островов и Сборная Чехии.

Фареры - Чехия - 0:3. Евро-2024. Обзор матча, статистикаФареры - Чехия - 0:3. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ФарерыЧехия0:3 (0:2)
Голы: Ладислав Крейчи II (15), V. Cerny (44), V. Cerny (75)

Предупреждения: Г. Соренсен (65)

Обзор матча Фареры - Чехия:

Отборочный матч чемпионата Евро между Фарерскими островами и Чехией состоялся на стадионе Турсвёллур. Матч ожидался сложным, так как обе команды приложили много усилий во время чемпионата. Команда Чешской Республики уже набрала 6 очков, основываясь на своих предыдущих выступлениях на турнире, в то время как Фарерским островам удалось набрать только 1 очко. Матч начался с того, что обе команды выглядели энергичными и хотели взять инициативу в свои руки. Однако именно команде Чехии удалось выйти из тупика, когда Л. Крейчи забил гол на 15-й минуте. Это придало команде Чехии столь необходимый импульс, и она продолжила доминировать в игре. Команда Фарерских островов попыталась отыграться, но их усилия были пресечены защитниками сборной Чехии. В. Черны увеличил преимущество, забив гол незадолго до свистка на перерыв, сделав счет 2:0.

Во втором тайме команда Фарерских островов произвела замены, пытаясь выпустить на поле свежие силы. Однако, как только они подумали, что смогут отыграться, чешский игрок В. Черны забил свой второй гол в матче на 75-й минуте, сделав счет 3:0. После этого гола команда Чехии, казалось, немного расслабилась и начала делать замены, чтобы дать шанс сыграть другим игрокам. В итоге матч закончился победой сборной Чехии со счетом 3:0. Этот матч был важным для обеих команд. В то время как Чехия сумела закрепить свое положение одной из лучших команд в отборочной группе, команде Фарерских островов было о чем подумать. Они знали, что им придется приложить гораздо больше усилий в предстоящих матчах, если они хотят иметь хоть какие-то шансы на попадание на Чемпионат Европы. В целом, это был захватывающий матч для болельщиков сборной Чехии, которые были в восторге от победы своей команды. Хотя команде Фарерских островов не удалось забить гол, они извлекут важные уроки из этого матча и вернутся более сильными в следующем отборочном раунде.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Фареры — Албания, Чехия — Албания.