Кипр - Грузия - 1:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-06-17 23:40 17 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Кипра и Сборная Грузии. Кипр ... Кипр - Грузия - 1:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

17 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Кипра и Сборная Грузии.

Кипр - Грузия - 1:2. Евро-2024. Обзор матча, статистикаКипр - Грузия - 1:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

КипрГрузия1:2 (1:1)
Голы: Иоаннис Питтас (40) — Г. Микаутадзе (31), Давиташвили (84)

Предупреждения: A. Каро (16), Отар Какабадзе (17), A. Гогич (52), M. Antoniou (56)

Обзор матча Кипр - Грузия:

В захватывающем матче отборочного турнира Чемпионата Европы Кипр и Грузия встретились на арене АЕК. Игра началась с того, что обе команды продемонстрировали высокое мастерство и решительность. Однако именно Кипр получил первую желтую карточку на 16-й минуте - фол совершил А. Каро. Вскоре после этого желтую карточку получила и Грузия - грубый фол совершил О. Какабадзе. На 31-й минуте Грузия забила первый гол в матче благодаря потрясающему удару Г. Микаутадзе. Кипр, однако, не пал духом и сумел выровнять игру на 40-й минуте, когда И. Питтас забил важный пенальти. Второй тайм начался с того, что обе команды стремились выйти вперед.

Но вскоре Кипр оказался в сложном положении, так как А. Гогич и М. Антониу получили желтые карточки в течение четырех минут друг за друга. По ходу матча обе стороны произвели множество замен, чтобы принести свежие силы. Первые две замены Грузии принесли свои плоды на 84-й минуте. З. Давиташвили забил блестящий гол, обеспечив своей команде преимущество, а Б. Зивзивадзе, вышедший на замену всего двумя минутами ранее, способствовал выходу из матча Г. Микаутадзе. На 78-й минуте Кипр произвел две экстренные замены, и Д. Христофи вышел вместо И. Питтаса. Время шло, и матч закончился разочарованием для кипрского контингента, так как Грузия одержала победу с итоговым счетом 1:2. Этот матч, несомненно, был американскими горками эмоций как для болельщиков, так и для команд. Это было великолепное проявление спортивного мастерства и показало боевой дух обеих команд. Поздравляем Грузию с заслуженной победой.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Норвегия — Кипр, Шотландия — Грузия.