Албания - Молдова - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-06-17 23:41 17 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Албании и Сборная Молдовы. Албания ... Албания - Молдова - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

17 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Албании и Сборная Молдовы.

Албания - Молдова - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаАлбания - Молдова - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

АлбанияМолдова2:0 (0:0)
Голы: J. Асани (52), Н. Байрами (76)

Предупреждения: M. Mitaj (22), Н. Моцпан (38), Бабогло (69)

Обзор матча Албания - Молдова:

Албания одержала решающую победу над Молдовой в матче отборочного турнира к чемпионату Европы на стадионе Air Albania. Игра была равной на протяжении всего первого тайма, и обе команды ушли на перерыв при неизменном счете 0:0. Албания начала второй тайм с большой интенсивностью, и ей не потребовалось много времени, чтобы открыть счет. На 52-й минуте полузащитник Джахмир Гика Асани забил великолепный гол и вывел Албанию вперед. Этот гол стал результатом отличного командного хода, который застал команду Молдовы врасплох. Молдова сделала несколько замен, пытаясь вернуться в игру. Однако их попытки были пресечены надежной защитой команды Албании. На 76-й минуте Албания удвоила свое преимущество благодаря голу Небила Байрами.

Гол Байрами стал результатом великолепного индивидуального мастерства, когда он на дриблинге обошел нескольких защитников Молдовы и пробил мимо вратаря. Хотя Молдова и пыталась отыграться в концовке матча, им не удалось попасть в створ ворот. Албания завершила игру достойной победой. Игра проходила в ожесточенной борьбе, в общей сложности было назначено три желтых карточки, две - Молдове и одна - Албании. Кроме того, в игре было сделано пять замен: три для Молдовы и две для Албании. Эта победа значительно повысит шансы Албании на попадание на Чемпионат Европы. Они будут надеяться, что смогут развить этот импульс в предстоящих играх. Молдова, с другой стороны, будет стремиться оправиться от этого поражения в следующей игре.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Фареры — Албания, Молдова — Польша.