Исландия - Словакия - 1:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-06-17 23:41 17 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Исландии и Сборная Словакии. Исландия ... Исландия - Словакия - 1:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

17 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Исландии и Сборная Словакии.

Исландия - Словакия - 1:2. Евро-2024. Обзор матча, статистикаИсландия - Словакия - 1:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ИсландияСловакия1:2 (1:1)
Голы: A. Финнбогасон (41) — Куцка (27), Т. Суслов (70)

Предупреждения: Пекарик (26), H. Magnusson (67)

Обзор матча Исландия - Словакия:

В отборочном матче чемпионата Европы между сборными Исландии и Словакии в Лаугардалсвёллуре встречались две решительно настроенные команды. Счет в перерыве был 1:1, но Словакии удалось одержать победу на последней минуте при счете 1:2. С самого начала матч проходил в напряженной борьбе. На 26-й минуте словак П. Пекарик получил желтую карточку за фол. Тем временем словацкая команда усилила атаку и забила гол, отличился Й. Кучка на 27-й минуте. Однако Исландия не отступила и реализовала пенальти на 41-й минуте: А. Финнбогасон забил гол и сравнял счет. По мере того, как игра переходила во второй тайм, обе команды производили замены, чтобы изменить свою стратегию.

Словакия ввела в игру Р. Полиевку и Р. Мака на 58-й минуте, а Исландия ответила заменой А. Финнбогасона и Й. Д. Торстейнссона на Х. Харальдссона и М. Э. Эллертссона на той же минуте. Однако на 67-й минуте исландец Х. Магнуссон получил желтую карточку, что усилило давление на команду. В конце концов, Словакии удалось выйти из тупика на 70-й минуте, гол забил Т. Суслов. Исландия попыталась наверстать упущенное с помощью стратегических замен: А. Сампстед вышел вместо С. А. Магнуссона на 82-й минуте. Но Словакия продолжала доминировать, выпустив на поле М. Гамшика и И. Шранца, заменивших М. Беро и Д. Дюриша соответственно, на той же минуте. В целом, это был захватывающий матч, обе команды вели упорную борьбу. Однако упорство Словакии принесло свои плоды, и они одержали фантастическую победу над Исландией. Матч показал дух и рвение, с которым обе команды подошли к игре, и обещает стать незабываемым для футбольных болельщиков всего мира.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Исландия — Португалия, Лихтенштейн — Словакия.