Португалия - Босния - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-06-17 23:43 17 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Португалии и Сборная Боснии и ... Португалия - Босния - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

17 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Португалии и Сборная Боснии и Герцеговины.

Португалия - Босния - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаПортугалия - Босния - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ПортугалияБосния3:0 (1:0)
Голы: Силва (44), Bruno Fernandes (77), Bruno Fernandes (90+3)

Предупреждения: Пьянич (41), Данило Перейра (51), Б. Тахирович (84)

Обзор матча Португалия - Босния:

Отборочный матч Чемпионата Европы между сборными Португалии и Боснии и Герцеговины прошел на стадионе "Жозе Алваладе" в захватывающей борьбе. В первой половине матча доминировала команда Португалии, а Боснии и Герцеговине с трудом удавалось забить гол. В насыщенном событиями первом тайме Португалия повела в счете благодаря голу Бернарду Силвы на 44-й минуте. Полузащитник сборной Боснии и Герцеговины М. Пьянич получил желтую карточку на 41-й минуте, что изменило ход игры. Во втором тайме Португалия продолжала доминировать, и боснийские игроки с трудом выдерживали темп. Португальский полузащитник Д. Перейра получил желтую карточку на 51-й минуте. Португалия произвела первую замену на 62-й минуте, выпустив Жоао Фелиша вместо Р. Невеша. С другой стороны, Босния и Герцеговина сделала первую замену на 71-й минуте, выпустив А. Баришича вместо С. Хамулича. Они сделали еще две замены, и Португалия сделала еще две замены.

На 77-й минуте полузащитник сборной Португалии Б. Фернандеш забил второй гол в матче, усилив давление на Боснию и Герцеговину. Боснийская команда изо всех сил пыталась вернуться в игру, но их усилия оказались тщетными. На 84-й минуте Б. Тахирович получил желтую карточку за фол. На 87-й минуте Португалия сделала две замены: вместо Диого Жоты вышел Ж. Палхинья, а Отавио заменил Б. Силву. На последних минутах матча Португалия поставила точку в матче, забив третий мяч в ворота Б. Фернандеша на 90-й минуте. Матч закончился со счетом 3:0, и это была убедительная победа Португалии. Они сохраняли свое превосходство на протяжении всего матча и заслуженно вышли в следующий раунд отборочного турнира чемпионата Европы. В целом, это был захватывающий матч, и обе команды сыграли в свою силу. В матче было много событий, четыре желтые карточки и много замен. Португалия доказала, что является одной из сильнейших команд в этом соревновании, а Босния и Герцеговина показала, что им еще есть куда совершенствоваться. В целом, это был отличный день для португальского футбола, и болельщики будут надеяться на подобные выступления в будущих матчах.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Исландия — Португалия, Босния — Люксембург.