«Одного тайма не хватило», — македонские СМИ о матче с Украиной

2023-06-18 18:13 Македонские журналисты похвалили сборную за хорошую игру в первом тайме и признают, что до игры мало ... «Одного тайма не хватило», — македонские СМИ о матче с Украиной

Македонские журналисты похвалили сборную за хорошую игру в первом тайме и признают, что до игры мало кто верил, что получится так хорошо сыграть с украинцами. Несмотря на поражение, игру сборной Македонии назвали хорошей, но признали, что команде не хватает сил, чтобы играть на высоком уровне все 90 минут. Также местные СМИ опасаются предстоящей игры с Англией, так как игра в обороне — это слабое место Македонии, которая пропустила 4 гола в двух матчах.

Sportski

«Одного тайма не хватило: Украина победила в Скопье с тремя голами во втором тайме», — уже после прочтения заголовка становится понятно, что речь пойдет про два разных тайма в исполнении сборной Северной Македонии. Журналист удивлен тем, что национальная команда упустила победу, выигрывая 2:0 и контролируя ход матча в первом тайме.

«Сборная Македонии сыграла два разных тайма и уступила сборной Украины в Скопье со счетом 2:3. Игра началась спокойно, без моментов с обеих сторон, но мы достигли цели через полчаса игры. После просмотра VAR главный арбитр указал на пенальти на 30-й минуте, а Эннис Барди стал автором первого гола, реализовав 11-метровый удар. Через 8 минут Эльмас забивает второй гол. Македония сохранила преимущество и ушла на перерыв с отличным счетом 2:0, но во втором тайме наступил полный спад в игре Македонии и она проиграла.

За пять минут Украина забила 2 гола, а потом спровоцировала удаление в составе Македонии. Украина смогла использовать численное преимущество на поле, поэтому через десять минут Цыганков забил гол, а Мудрик добавил себе в актив вторую результативную передачу.

После трех сыгранных в группе туров у Македонии три очка после победы над Мальтой в первом туре и поражения от Украины (второй тур Македония пропускала), а через три дня нас ждет непростой визит в Англию».

Нова Македониja

«Украина отпраздновала с размахом, экстраординарного гола Эльмаса было недостаточно», — журналист издания «Нова Македониja» также отметил хорошую игру Македонии в первом тайме, но этого оказалось недостаточно для того, чтобы сыграть хотя бы вничью.

«Сборная Македонии по футболу сегодня вечером проиграла Украине со счетом 2:3 на арене «Тодор Проески» в Скопье, несмотря на преимущество 2:0 до 62-й минуты в квалификационном матче к чемпионату Европы в Германии в следующем году. Македония и Украина теперь имеют по одной победе и по одному поражению в двух матчах, сыгранных в рамках отборочной группы C.

Энис Барди с пенальти на 31-й минуте и Элиф Эльмас блистательным ударом с дальней дистанции через восемь минут вывели Македонию вперед, в то время как соперник совершил разворот благодаря голам Ильи Забарного на 62-й, Юхима Конопли на 68-й и Виктора Цыганкова на 83-й минуте. Македонский защитник Виссар Муслиу был удален с поля из-за второй желтой карточки на 73-й минуте.

В понедельник Македония посетит Англию, которая имеет максимальный эффект в девять очков после сегодняшней победы над Мальтой со счетом 4:0, а Украина сыграет с Мальтой.

В группу C также входит сборная Италии, которая сейчас не играет отборочные матчи, а участвует в финальном турнире третьего розыгрыша Лиги наций, где прошлой ночью потерпела поражение от Испании со счетом 1:2 в полуфинале.

Первые две сборные из каждой из десяти квалификационных групп пройдут в этом году на чемпионат Европы в Германии».

Sportmanija

Журналисты издания Sportmanija рассказывают про то, насколько сильно разочарованы болельщики после неожиданного поражения от Украины. Также обсуждается финансовая составляющая, ведь для местных болельщиков посмотреть футбол с семьей на стадионе — это дорогое удовольствие (100 евро на семью). А учитывая, как завершился матч, люди ругали футболистов за то, что вместо победы стали свидетелями очередного поражения.

«Радость, счастье, затем печаль, разочарование и, наконец, возмущение и свист македонских болельщиков, пришедших на трибуны арены «Тодор Проэски», чтобы посмотреть матч между Македонией и Украиной. Наша команда выигрывала со счетом 2:0, но в итоге проиграла 2:3, чем вызвала бурю возмущений и критики со стороны болельщиков. Сразу после окончания матча на стадионе и в социальных сетях можно было услышать и прочитать лавину негативных комментариев от разочарованных болельщиков сборной Македонии. Кто-то оскорбляет команду, кто-то разочаровывается в футболе, кто-то безосновательно комментирует, что это договорной матч, а кто-то указывает на то, что болельщики тратят немалые деньги, чтобы посмотреть матч вживую на стадионе, а потом уходят разочарованными.

Редко когда можно увидеть сотни комментариев, направленных на представителей Македонии, которые не только не сумели сохранить преимущество 2:0, но и в итоге проиграли дома команде, которая на самом деле занимает третье место по качеству и рангу в группе, в которую также входят бывшие чемпионы мира Англия и Италия».

auto-aleks145
Алекс Кучад - Эксперт
18.06.2023 19:19
"Sportski" - ..."За п’ять хвилин Україна забила 2 голи, а потім спровокувала вилучення у складі Македонії"... """""""""""""""""""""""""""""""""""""" Так в чому провокація? В тому, що ваш "недалекий" захистник збив Ваната, маючи вже жовту картку?... Не тільки збірна Македонії зі своїми гравцями, тренерами, вболівальниками не розуміють, що означає слово "провокація", а й і їхня преса! Як казав один "персонаж" - "Дебіли, б...дь"...