Финляндия - Сан-Марино - 6:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-06-19 20:50 19 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Финляндии и Сборная Сан-Марино. Финляндия ... Финляндия - Сан-Марино - 6:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

19 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Финляндии и Сборная Сан-Марино.

Финляндия - Сан-Марино - 6:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаФинляндия - Сан-Марино - 6:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ФинляндияСан-Марино6:0 (2:0)
Голы: Камара (16), Б. Келлман (39), D. Hakans (65), D. Hakans (72), D. Hakans (74), Пукки (76)

Предупреждения: A. Tosi (51)

Обзор матча Финляндия - Сан-Марино:

В отборочном матче чемпионата Европы Финляндия разгромила Сан-Марино со счетом 6:0 на Олимпийском стадионе в Хельсинки. Счет в перерыве был 2:0 в пользу Финляндии, но во втором тайме они продолжили доминировать. Первый гол в матче был забит финном Г. Камарой на 16-й минуте. Они продолжили свой темп и забили второй гол на 39-й минуте благодаря Б. Каллману. В начале второго тайма Финляндия произвела первую замену, заменив Я. Уронена на Н. Палласа. Сан-Марино получил желтую карточку после того, как А. Този совершил фол на 51-й минуте. На 60-й минуте Финляндия произвела тройную замену, заменив Я. Похьянпало, Р. Шуллера и О. Антмана на Т. Пукки, Р. Тейлора и Д. Хаканса соответственно. Замены оказались идеальными, так как на 65-й минуте Хаканс забил третий гол.

За ним последовали еще два гола Хаканса на 72-й и 74-й минутах. Финский игрок Т. Пукки добавил шестой гол на 76-й минуте. Сан-Марино произвел две замены на 66-й минуте, заменив Ф. Берарди на М. Витайоли и Л. Лунадеи на М. Муларони. Позже гости произвели еще две замены, заменив М. Баттистини на Э. Голинуччи и А. Този на М. Баттистини. Финляндия произвела последнюю замену на 81-й минуте, выпустив Н. Алхо вместо П. Сойри. Последняя замена Сан-Марино была произведена на 89-й минуте, Р. Ди Майо заменил С. Франчиози. В матче доминировала Финляндия, о чем свидетельствуют шесть голов и множество удачных замен. Они стали на шаг ближе к отбору на Еврочемпионат, в то время как Сан-Марино необходимо перегруппироваться, если они надеются улучшить свое положение в лиге.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Казахстан — Финляндия, Дания — Сан-Марино.