Словения - Дания - 1:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-06-19 23:39 19 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Словении и Сборная Дании. Словения ... Словения - Дания - 1:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

19 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Словении и Сборная Дании.

Словения - Дания - 1:1. Евро-2024. Обзор матча, статистикаСловения - Дания - 1:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

СловенияДания1:1 (1:1)
Голы: Шпорар (25) — Р. Хойлунд (42)

Предупреждения: Йоргенсен (69), D. Брекал (75)

Обзор матча Словения - Дания:

Отборочный матч чемпионата Европы между сборными Словении и Дании завершился вничью 1:1 на стадионе "Стожице". Это была напряженная и равная игра, в которой обе команды упорно боролись за победу. В первом тайме Словения вышла вперед на 25-й минуте благодаря голу А. Спорара. Дания, однако, не отступила и сравняла счет незадолго до перерыва, забив гол Р. Хойлунда на 42-й минуте, сделав счет 1:1 в перерыве. Второй тайм начался с того, что Дания произвела замену на 59-й минуте, когда Я. Винд заменил М. Дамсгорда. Это изменение, казалось, дало Дании преимущество, но они не смогли реализовать свои шансы. На 69-й минуте игрок сборной Дании Занка получил желтую карточку, что усилило напряжение в игре.

Затем на 71-й минуте Дания произвела две замены: А. Сков Ольсен вышел вместо Ю. Поульсена, а М. Брейтвейт - вместо Р. Хойлунда. Словения получила желтую карточку на 75-й минуте, когда был наказан Д. Брекало. Пытаясь изменить исход игры, Словения произвела первую замену на 81-й минуте, заменив А. Спорара на З. Випотника. Дания произвела четвертую и последнюю замену на 84-й минуте, заменив Й. Стригера Ларсена на В. Кристиансена. Словения произвела последнюю замену на 90-й минуте: Й. Млакар заменил Б. Вербича, но ни одна из команд не смогла переломить ход матча. В итоге обеим командам пришлось довольствоваться ничьей 1:1. Словения и Дания теперь будут надеяться на победу в следующих матчах отборочного турнира чемпионата Европы.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Словения — Сев.Ирландия, Дания — Сан-Марино.