Ирландия - Гибралтар - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-06-19 23:40 19 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Ирландии и Сборная Гибралтара. Ирландия ... Ирландия - Гибралтар - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

19 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Ирландии и Сборная Гибралтара.

Ирландия - Гибралтар - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаИрландия - Гибралтар - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ИрландияГибралтар3:0 (0:0)
Голы: M. Джонстон (53), Э. Фергюсон (59), .A Idah (90+2)

Предупреждения: Джек сержант (36), Итан Джолли (70)

Обзор матча Ирландия - Гибралтар:

Сборная Ирландии встретилась с командой Гибралтара в отборочном матче Еврочемпионата, который состоялся на стадионе "Авива". Несмотря на напряженную борьбу в первом тайме, когда обе команды не смогли реализовать свои возможности и забить гол, именно представители Ирландии стали явными победителями со счетом 3:0. На 36-й минуте игрок сборной Гибралтара Дж. Сержант получил желтую карточку за фол. Затем последовала замена в составе Гибралтара на 43-й минуте: Р. Чиполину на поле заменил А. Муэли. Однако ни одно из этих событий не смогло поколебать оборону сборной Ирландии, и тайм закончился со счетом 0:0. Второй тайм оказался гораздо более захватывающим. Уже через минуту после стартового свистка представители Ирландии заменили Н. Коллинза на М. Джонстона. Этот ход оказался решающим, так как Джонстон забил первый гол в матче на 53-й минуте. Команда Гибралтара попыталась отыграться, но не смогла добиться успеха, в результате чего на 68-й минуте они произвели замену, заменив Н. Позо на Э. Джолли.

К сожалению, на 70-й минуте Джолли получил желтую карточку, что ограничило его игровые возможности. Победа сборной Ирландии была закреплена, когда через несколько мгновений после замены они забили свой второй гол в матче. На 59-й минуте Э. Фергюсон поразил ворота соперника, увеличив преимущество до 2:0. За этими событиями последовал шквал замен со стороны обеих команд: на 72-й минуте Республика Ирландия заменила М. Обафеми на Т. Парротта, а А. Брауна на В. Смоллбоуна. На 73-й минуте Гибралтар ввел в игру Э. Бритто вместо С. Баллантайна, пытаясь омолодить свою атаку. Однако Республика Ирландия не успокоилась и на 84-й минуте ввела в игру А. Идаха вместо Э. Фергюсона. Появление Идаха оказалось ключевым, так как ему удалось забить последний гол в матче на 90-й минуте, обеспечив победу Республики Ирландия со счетом 3:0. В целом, матч получился захватывающим. Несмотря на медленное начало, Ирландская Республика продемонстрировала удивительную стойкость, сумев переломить ход игры во втором тайме и одержать решающую победу над Гибралтаром.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Франция — Ирландия, Греция — Гибралтар.