Беларусь - Косово - 2:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-06-19 23:41 19 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Беларуси и Сборная Косова. Беларусь ... Беларусь - Косово - 2:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

19 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Беларуси и Сборная Косова.

Беларусь - Косово - 2:1. Евро-2024. Обзор матча, статистикаБеларусь - Косово - 2:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

БеларусьКосово2:1 (0:0)
Голы: V. Морозов (73), Макс Эбонг (75) — В. Мурики (87)

Предупреждения: A. Быков (86), H. Kryeziu (90)

Обзор матча Беларусь - Косово:

Беларусь и Косово недавно встретились в отборочном матче Чемпионата Европы на стадионе "Ференц Шуша". Счет в перерыве был нулевой, и во втором тайме обеим командам было за что играть. Косово первым произвело замену на 25-й минуте: Л. Пакарада заменил Э. Красники. Вскоре после начала второго тайма Косово произвело вторую замену, заменив И. Дресевича на Е. Жегрову. Беларусь также произвела три замены подряд на 63-й минуте: Р. Юзепчук и П. Савицкий были заменены на Ю. Ковалева и В. Морозова соответственно. В. Бочеров также вышел на замену вместо А. Селявы. Беларусь окончательно вышла из тупика на 73-й минуте, когда В. Морозов забил первый гол в матче. После этого на 75-й минуте М. Эбонг забил второй гол, и Беларусь вышла вперед с преимуществом в два мяча.

Косово выпустило Б. Целину вместо Ф. Лошая на 79-й минуте в попытке переломить ход матча. Однако Беларусь была полна решимости удержать свое преимущество и продолжала упорно обороняться. По мере того, как время шло, напряжение между двумя командами нарастало, и на 86-й минуте А. Быков получил желтую карточку для Беларуси. На 87-й минуте в ворота Косово был назначен пенальти, который реализовал В. Мурики, забив единственный гол команды в матче. Беларусь сделала еще две замены на последних минутах игры: К. Печенин и Е. Яблонский вышли вместо В. Малькевича и В. Климовича соответственно. Х. Крьезиу из Косово также получил желтую карточку на 90-й минуте. В итоге Беларусь одержала победу над Косово со счетом 2:1. Матч представлял собой напряженную борьбу двух команд, которые не сдавались до финального свистка. Обе команды, несомненно, учтут уроки, извлеченные из этого матча, в своих будущих играх.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Андорра — Беларусь, Косово — Швейцария.