Мирча Луческу: «В матчах с киевским «Динамо» «Аяксу» очень и очень повезло»

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу заявил, что лишь большое везение помогло амстердамскому «Аяксу» пройти киевское «Динамо» в 4-м квалификационном раунде нынешней Лиги чемпионов.

«Победы „Аякса“ в далеком прошлом. Сейчас гремят „Барселона“, „Реал“, „МЮ“. А в матчах с киевским „Динамо“ „Аяксу“ очень и очень повезло, потому что киевляне играли значительно лучше и именно они заслуживали места в групповом турнире Лиги чемпионов», — цитирует Луческу «Сегодня».

Напомним, первая встреча между «Динамо» и «Аяксом», состоявшаяся в столице Украины, завершилась с ничейным счетом — 1:1, а в Амстердаме «Динамо» уступило — 1:2. В итоге, путевку в групповой этап Лиги чемпионов завоевал голландский клуб, а киевлянам пришлось довольствоваться выступлением в Лиге Европы.

Автор: (shurik)

Статус: Наставник (1244 комментария)

Подписчиков: 472

61 комментарий
Лучший комментарий
  • Вадим Илькевич(moyodynamo) - Наставник
    17.01.2011 09:00
    КАSS, Вы, похоже, шаман. Но тем не менее, не могу не отметить очевидный факт: в последнее время г-н Луческу если и вспоминает о Динамо, то делает это вполне лояльно. В чему тут дело? Возможно, ответ на этот вопрос нужно искать в той же самой плоскости, в которой тренер обычно победившей команды расхваливает только что поверженного соперника: он и такой, и сякой, и играл здорово, и нам где-то просто повезло и т.д. и т.п. С другой стороны, хитрый Лис заодно и страхуется от возможных конфузов в недалеком будущем: а вдруг Динамо начнет подниматься в игровом плане, а Шахтер, на фоне влета в ЛЧ психологически надломится, и еще, чего доброго, растранжирит имеющийся очковый запас в ЧУ. Так что, данное высказывание, считаю, сделано вполне осознано, но вот обольщаться по этомуу поводу нам совершенно не стоит: волк, хоть и рядится иногда в овечью шкуру, но от этого не перестает быть зверем.
    • 6
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии