Норвегия - Кипр - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-06-20 23:36 20 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Норвегии и Сборная Кипра. Норвегия ... Норвегия - Кипр - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

20 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Норвегии и Сборная Кипра.

Норвегия - Кипр - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаНорвегия - Кипр - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

НорвегияКипр3:0 (1:0)
Голы: О. Солбаккен (12), Холанд (56), Холанд (60)

Предупреждения: Фредрик Орснес (18), Иоаннис Питтас (37), B. Финне (89)

Обзор матча Норвегия - Кипр:

Норвегия встретилась с Кипром в захватывающем матче отборочного турнира Чемпионата Европы на стадионе "Уллевал". Счет в перерыве был 1:0 в пользу Норвегии, но они продолжили побеждать с комфортным счетом 3:1 в основное время. На 12-й минуте Норвегия заслуженно повела в счете благодаря клиническому удару О. Сольбаккена, который установил контроль над ходом матча. Однако матч был далек от завершения, и Ф. Аурснес получил желтую карточку на 18-й минуте. У Кипра также был игрок в судейской книге, И. Питтас, который получил желтую карточку на 37-й минуте. На 56-й минуте в ворота Норвегии был назначен пенальти, и Э. Хааланд не ошибся с точки, удвоив преимущество.

Однако на 90-й минуте Г. Кастанос (Кипр) забил фантастический гол, сделав счет 3:1 и принеся утешение своей команде. Обе команды делали замены на протяжении всего матча, причем Норвегия произвела четыре замены, а Кипр - пять. Норвежцы О. Сольбаккен и Э. Хааланд были заменены на С. Берге и Б. Финне на 58-й и 87-й минутах соответственно. Дж. Райерсон также заменил Б. Вембангомо на 59-й минуте, а П. Берг был заменен на К. Торстведта на 74-й минуте. Кипр заменил К. Пилеаса на С. Андреу, М. Антониу на Л. Лойзу и К. Харалампуса на М. Тзиониса на 61-й минуте. Д. Христофи вышел вместо И. Питтаса на 70-й минуте, а И. Косулос заменил Г. Сатсиаса на 90-й минуте. Матч стал захватывающим противостоянием двух сторон, стремящихся попасть на Еврочемпионат. Несмотря на то, что Кипр боролся, Норвегия в конечном итоге продемонстрировала свое качество и победила со счетом 3:1.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Норвегия — Грузия, Кипр — Шотландия.