Эстония - Бельгия - 0:3. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-06-20 23:39 20 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Эстонии и Сборная Бельгии. Эстония ... Эстония - Бельгия - 0:3. Евро-2024. Обзор матча, статистика

20 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Эстонии и Сборная Бельгии.

Эстония - Бельгия - 0:3. Евро-2024. Обзор матча, статистикаЭстония - Бельгия - 0:3. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ЭстонияБельгия0:3 (0:2)
Голы: Лукаку (37), Лукаку (40), Дж. Бакайоко (90)

Предупреждения: Кастань (4), A. Vranckx (22), V. Синявский (23), H. Ojamaa (27), Г. Тунджов (74)

Обзор матча Эстония - Бельгия:

В отборочном матче Чемпионата Европы, который состоялся на арене A. Le Coq, Эстония и Бельгия встретились друг с другом в напряженной игре, в которой Бельгия одержала верх со счетом 3:0. В первом тайме Бельгия взяла игру под свой контроль, получив две желтые карточки подряд - Т. Кастань и А. Вранкс. Эстония также получила две желтые карточки за удаления В. Синявского и Х. Оямаа. Однако именно Бельгия забила первый гол в матче на 37-й минуте, когда Р. Лукаку оказался в сетке ворот. Всего через три минуты Лукаку забил еще раз, и счет в перерыве стал 0:2 в пользу Бельгии. В начале второго тайма Эстония произвела первую замену: Х. Оямаа был заменен на Г. Туньова.

Бельгия также произвела три замены: М. Трезор Ндайишимие, Я. Вертонген и А. Вранкс были заменены на Я. Доку, А. Аль Дахила и О. Мангалу соответственно. Эстония также произвела еще несколько замен в конце матча, выпустив М. Поома вместо Х. Аньера, М. Миллера вместо Р. Р. Шейна, Р. Саппинена вместо Э. Сорги и Т. Тенисте вместо С. Рейнкорта. Бельгия произвела последнюю замену на 88-й минуте: А. Теате заменил О. Демана. Несмотря на несколько хороших моментов со стороны обеих команд, именно Бельгия забила последний гол в матче на 90-й минуте: Ж. Бакайоко попал в сетку ворот и обеспечил победу Бельгии со счетом 3:0. В целом, это был напряженный матч с участием обеих команд, но в конечном итоге Бельгия вышла на первое место благодаря своей впечатляющей игре на поле.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Эстония — Швеция, Азербайджан — Бельгия.