Босния - Люксембург - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-06-20 23:48 20 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Боснии и Герцеговины и Сборная ... Босния - Люксембург - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

20 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Боснии и Герцеговины и Сборная Люксембурга.

Босния - Люксембург - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистикаБосния - Люксембург - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

БоснияЛюксембург0:2 (0:1)
Голы: Y. Боржес Санчес (4), Синани (74)

Предупреждения: Бонерт (55), C. Мартинс Перейра (63), М. Мартинс (86), Энтони Морис (88), Джеко (88)

Обзор матча Босния - Люксембург:

Люксембург одержал важную победу над Боснией и Герцеговиной В решающем матче квалификации Евро чемпионата Люксембург ошеломил Боснию и Герцеговину, одержав победу со счетом 2-0 на стадионе "Стадион Билино Поле". В первом тайме Люксембург доминировал в игре и вышел вперед благодаря голу Й. Борхеса Санчеса на 4-й минуте. Босния и Герцеговина попыталась отыграться во втором тайме и сделала две замены в начале тайма. Однако их атакующие усилия были пресечены надежной обороной Люксембурга. На 56-й минуте у Боснии и Герцеговины был шанс сравнять счет с пенальти, но А. Хаджиахметович упустил эту возможность. Люксембург произвел собственные замены, и это оказалось правильным решением, так как они усилили свою полузащиту и оборону.

На 74-й минуте Люксембург удвоил свое преимущество благодаря голу Д. Синани. В оставшиеся минуты Босния и Герцеговина пыталась найти прорыв, так как защита Люксембурга держалась стойко и поглощала все атаки соперника. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу Люксембурга. Результат этого матча имеет важные последствия для обеих команд. Победа Люксембурга укрепила их надежды на попадание на Еврочемпионат, в то время как Боснии и Герцеговине предстоит нелегкая борьба за место в турнире. В матче было несколько ключевых моментов, включая первый гол Й. Борхеса Санчеса, промах с пенальти А. Хаджиахметовича и две замены Люксембурга, которые привели к победе. Болельщики могут ожидать, что обе стороны будут работать над своими слабыми сторонами и вернутся еще более сильными в предстоящих матчах.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Босния — Лихтенштейн, Люксембург — Исландия.