Евро-2023. Молодежная сборная Украины готовится к полуфиналу с Испанией и перебралась в Бухарест (ФОТО)

2023-07-04 14:58 2 июля, победив Францию (3:1) в четвертьфинальном матче Евро-2023 (U-21) и получив путевку в полуфинал, молодежная ... Евро-2023. Молодежная сборная Украины готовится к полуфиналу с Испанией и перебралась в Бухарест (ФОТО)

2 июля, победив Францию (3:1) в четвертьфинальном матче Евро-2023 (U-21) и получив путевку в полуфинал, молодежная сборная Украины добилась исторического успеха — завоевала для нашей страны право впервые выступить на футбольном турнире Олимпиады!

Однако на этом текущая работа команды Руслана Ротаня не завершена. 5 июля она сыграет в полуфинале Евро с Испанией. Поединок состоится на стадионе «Стяуа» в Бухаресте (начало — в 22.00 по киевскому времени).

В понедельник, после феерических событий на «Клуж-Арене», руководитель нашей сборной дал подопечным немного перевести дыхание — тренировка была восстановительной.

Вечером украинская делегация перебралась из Клуж-Напоки в Бухарест, в знакомый отель «Каро», где базировалась во время матчей группового этапа.

Сегодня, 4 июля, сборная проведет предматчевую тренировку. Времени на подготовку к полуфинальной встрече мало, но и соперник уже хорошо изучен: драматический поединок с испанцами в группе (2:2) предоставил немало информации для размышлений.

Что касается кадровых моментов, то нападающего Богдана Вьюнника еще беспокоит повреждение локтя, но врачи делают все возможное, чтобы в среду тренерский штаб мог на него рассчитывать. Точно не поможет команде Дмитрий Крыськив, который пропустит матч из-за перебора желтых карточек. Зато возвращается в обойму форвард Владислав Ванат, который отбыл двухматчевую дисквалификацию.