Наставник молодежной сборной Украины Руслан Ротань после полуфинального матча Евро-2023 рассказал, что одни дополнительные сутки восстановления могли бы сыграть большую роль в этом поединке.
«Я считаю, что если бы у нас было по крайней мере еще 24 часа на восстановление — я бы поспорил, как закончится этот матч. Но поверьте, это очень-очень сложно. Я видел, как сложно ребятам на футбольном поле, поэтому честно им большой респект — они заслуживали действительно большего. Но должны принять этот результат, каким он есть.
Мы дошли до 1/2 финала. Когда мы два года назад собирались этим коллективом, не могли представить, что будем играть в полуфинале. Во-первых, я хочу поблагодарить родителей этих ребят, которые прекрасно их воспитали — это замечательная команда. Я уже ребятам сказал, что мне очень приятно было с ними работать — каждая минута проведенная вместе будет в моем сердце навсегда. Нужно сказать большое спасибо академиям, клубам, которые воспитывали этих ребят. Спасибо всем, кто нас поддерживал, что болели за нас. Мы уезжаем с этого турнира с высоко поднятой головой, но, к сожалению, ребята заслуживали большего», — сказал Ротань.
-
Ігор Равлінко
- Наставник
07.07.2023 11:40
Ніякі , так звані "відмазки " не проходять . Індивідуальна майстерність іспанців на голову вища , дай нам хоть тиждень на підготовку , результат був би такий самий . Подякувати можна команді за потрапляння на Олімпіаду . Окремих слів заслуговує Трубін , який по великому рахунку не виручив команду , п'ять ударів , п'ять голів , неправильний вибір місця , все , що летить не по центру - гол , ну і гра ногами - це жах . .
- 0
-
Феликс Ушеренко(Filimon)
- Опытный писатель
07.07.2023 09:55
Игрой против Испании опозорились! Почему Ваната свежего не поставили? Сикан вообще плох на этом чемпе.
- -1
-
WestUkraine
- Наставник
07.07.2023 10:09
У Ваната з нервами трохи не впорядку, у Сікана - в роботі з мячем...
- 1
-
Jivago Doktor
- Наставник
07.07.2023 08:32
Так і хочеться сказати "та ладно вже"!!! Гру на груповому етапі 2:2 теж практично провалили, і тільки неймовірна ФОРТУНА допомогла нам і відвернулася від іспанців! І ці 24 години точно ні на що не вплинули б! Питання не в тому, що програли іспанцям півфінал - питання у тому як програли! А програли провально, без шансів і без варіантів і саме провальний безнадійний результат зараз дає підставу для всього цього негативу! Іспанці просто повеселилися, наша команда важко і безнадійно працювала...
- -1
-
Макс Гончар
- Наставник
06.07.2023 22:56
К Олимпиаде подтянем индивидуальное исполнительное мастерство, физику и еще посмотрим на
- 0
-
Николай
- Наставник
06.07.2023 22:32
На кінцевий результат впливає безліч факторів - відновлення за короткий час, озвучені проблеми з логістикою команди... Але ніхто не відміняв відоме правило - виграє команда, а програє тренер або ТШ. Необхідно серйозно готуватись гідно представляти європейський футбол на Олімпіаді. Дякуємо за чудові емоції!
- 0
-
Макс Гончар
- Наставник
06.07.2023 22:02
Причина не в усталости, а в технике, только - 3,5 игрока способны на равных играть с испанцами,
- 0
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
06.07.2023 21:27
Я ещё до игры писал,что это ИСПАНИЯ.и не надо сильно эмоций много и надежд.Так и получилось.Оборона прохлопала.Трубин проспал.а мячи влетели в ворота.Цена на вратаря упала в разы,и захотят ли его вообще покупать за хорошие деньги.А болезнь игры через два на третий нужно исправлять.Хотя в таком возрасте каждый день как лоси должны гасать.Ан нет.сильно мы нежные.устаём сильно...
- 0
-
А. Иванов(haa12)
- Наставник
06.07.2023 21:16
може вже пора ці совкові відмазки залишити в минулому, а?! то нема часу, то міжсезон, то легіонеру треба час на адаптацію і тд.. за%ало вже це все чесно...
- 1
-
alex1964B
- Наставник
06.07.2023 21:11
Сподіваюсь,до Олімпіади буде досить часу,щоб ця проблема була вирішена.Але заважає те,що в ЧУ грають раз у тиждень.Треба дуже виважено скласти графік спарингів команди при підготовці до Олімпіади,щоб дати відповідне навантаження.
- -1
-
Олександр Iванов(kkk)
- Опытный писатель
06.07.2023 20:38
Вот как раз за восстановление игроков и отвечает ТШ :) Так что все вопросы по этому поводу надо адресовать только себе и своим помошникам. Почему вы не смогли или не умеете готовить команду к играм в таком графике. В нац. сборной такие же проблемы, хронические и уже давно. Теперь и еще в молодежке. Хотя, 19-23 года - чуть ли не самый оптимальный возраст для футболиста.
- 0
-
s2r Дед
- Эксперт
06.07.2023 20:25
Не надо оправдываться, Руслан. Вы и так "прыгнули выше головы": украинский футбол впервые на Олимпиаде.
- 4
-
Вячеслав Марченко(slaventiy_m)
- Наставник
06.07.2023 20:13
Ну от навіщо ти це кажеш? Ну ти ж виглядаєш смішно. Після драми кулаками не махають, ми все побачили на полі. Виступ на Євро непоганий, результат близький до космічного. Все. Крапка
- 0
-
Эйяфьядлайёкюдль
- Наставник
06.07.2023 20:07
Последнее предложение или составлено или подано неправильно, поэтому звучит двусмысленно.
- 1
-
Олександр Борков(bor1408kov)
- Наставник
06.07.2023 20:03
Повністю поділяю слова Й.Сабо: "Гравцям нашої збірної необхідно працювати у своїх клубах над підвищенням рівня майстерності, грамотною командною грою, психологічною стабільністю, адже на одному ентузіазмі та бажанні далеко не заїдеш», — сказав Сабо..
- 1
-
Сергей И.(sergo-78-78)
- Эксперт
06.07.2023 19:36
спасибо за вашу игру и работу сборная U21 Украина!
- 1