Контрольный матч. «Динамо» — «Арис» — 4:0. Обзор матча, ВИДЕО

2023-07-16 20:58 Киевское «Динамо» в рамках подготовки к новому сезону на сборе в Австрии сегодня провело очередной контрольный ... Контрольный матч. «Динамо» — «Арис» — 4:0. Обзор матча, ВИДЕО

Киевское «Динамо» в рамках подготовки к новому сезону на сборе в Австрии сегодня провело очередной контрольный матч. Соперником команды Мирчи Луческу был кипрский «Арис».

Фото — fcdynamo.com

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «АРИС» (Лимасол, Кипр) — 4:0 (1:0)
Голы: Сидорчук (42), Бенито (48), Волошин (88, 90+1).

«Динамо»: Бущан (Нещерет, 79), Тымчик, Биловар (Боль, 79), Попов (Дячук, 79), Дубинчак, Сидорчук (Царенко, 66), Шапаренко (Шепелев, 66), Буяльский (Андриевский, 66), Кабаев (Диалло, 61), Леднев (Волошин, 61) — Бенито (Караваев, 66).

«Арис» (стартовый состав): Баджи, Браун, Каджу, Деметриу, Медиуб, Монтнор, Сане, Стемпински, Сзоке, Сполярич, Яндаль.

Откровенно говоря, первым тайм поединка выдался скучным — команды начали встречу в довольно средней темпе и не спешили с голевыми моментами. Динамовцы хоть и играли первым номером, долго не могли материализовать свое преимущество в забитый мяч. Футболисты «Ариса», в свою очередь, действовали с каждой минутой все грубее.

Ближе к середине тайма эмоции на поле и вовсе взяли верх: после грубого фола на Дубинчаке, Шапаренко решил заступиться за партнера, после чего началась небольшая потасовка. В итоге, по карточке получили игроки обеих команд. Всего через несколько минут предупреждение за очередное нарушение правил получил Сидорчук. Казалось, что футбола, как такового, мы и вовсе не увидим.

Но концовка первого тайма все-таки порадовала. Сначала «Арис» создал первый голевой момент в поединке: после быстрой атаки по левому флангу, мяч в штрафной «Динамо» получил Сполярич, но с линии вратарской пробил выше ворот. «Бело-синие» тут же ответили свои моментом: Кабаев вывел Буяльского почти один на один с вратарем киприотов, но полузащитника не сумел пробить точно.

А вот Сидорчуку на 42-й минуте наконец-то удалось открыть счет в матче. Капитан «Динамо» удачно сыграл в отборе и, сместившись в штрафную «Ариса», без проблем пробил мимо голкипера соперника — 1:0!

После перерыва динамовцы почти сразу сняли все вопросы относительно победителя этого противостояния. Шапаренко, находясь в штрафной соперника, отпасовал назад на Бенито, который с нескольких метров пробил сильно под перекладину ворот «Ариса» — 2:0! Приятно отметить, что даже после этого гола «бело-синие» не остановились и продолжили атаковать. Третий мяч мог забивать Буяльский, но после его удара головой вратарь Баджи сыграл надежно.

«Арис» за весь втором тайм лишь дважды заставил понервничать Бущана: на 62-й минуте после дальнего удара полузащитника номинальных гостей «Динамо» спас каркас ворот, а еще через мгновение удачно сыграл Биловар, выбив мяч в аут после прострела с правого фланга.

Последние 20 минут игры, которые оставались до финального свистка, прошли полностью под диктовку «Динамо». Чего только стоил удар Караваева в штангу! Но сделать счет разгромным удалось вышедшему на замену Волошину: всего за три минуты полузащитник сумел дважды отличиться в поединке — 4:0! Очередная уверенная победа нашей команды!

Напомним, свой следующий матч на тренировочном сборе в Австрии «Динамо» сыграет в среду, 19 июля. Соперником команды Мирчи Луческу будет «Аль-Хиляль».