Александр Кучер: «Этот матч с «Панатинаикосом» показал, что мы способны на большее»

2023-08-02 06:55 Главный тренер «Днепра-1» Александр Кучер прокомментировал ответный матч своей команды против греческого «Панатинаикоса» (2:2) во втором ... Александр Кучер: «Этот матч с «Панатинаикосом» показал, что мы способны на большее»

Главный тренер «Днепра-1» Александр Кучер прокомментировал ответный матч своей команды против греческого «Панатинаикоса» (2:2) во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов. Напомним, по сумме двух встреч (1:3, 2:2) днепряне не сумели пройти в следующий раунд и теперь продолжат свои выступления в Лиге Европы.

Александр Кучер

«Сегодня мы играли в то, что и планировали. В первом матче у нас это не получилось, а вот сегодня, то, о чем мы договаривались, у нас получалось.

Могу сказать, что это противостояние мы проиграли в первом тайме первого матча, потому что второй тайм первой встречи и сегодняшний матч показали, что мы способны на большее, и мы можем играть с такими командами, как „Панатинаикос“. Сегодня мне ребята понравились, понравилось то, как они играли. На предматчевой пресс-конференции я говорил, что мы должны сегодня показать, что мы — Украинцы, и я считаю, что они сегодня это доказали. Они достойны того, чтобы называться Украинцами. Они молодцы, я им очень благодарен за эту игру.

Конечно, что удаление в нашем составе — основной эпизод, который сломал всю игру. То, что я увидел в этом моменте — то желтая карточка 50 на 50, а красной там точно не было. А еще, знаете, нам в первом матче такой же 11-метровый поставили, когда нам забили третий гол. Всегда что-то не в нашу пользу.

Отравление в команде перед игрой? Да, у нас прошлой ночью отравились сразу восемь футболистов и семеро работников из персонала клуба. Они не спали всю ночь. Некоторым еще было плохо в раздевалке, и они выходили на второй тайм. Кроме того, защитнику, которого мы заменили во втором тайме, тоже было плохо. Он уже не мог играть дальше. Сегодня на поле было много игроков, которые были отравлены», — сказал Кучер на послематчевой пресс-конференции.