Чемпионат юношеских команд. «Оболонь U-19» — «Динамо U-19» — 0:7. Отчет о матче

2023-08-04 16:41 В пятницу, 4 августа, киевское «Динамо» сыграло матч 2-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд. Соперником ... Чемпионат юношеских команд. «Оболонь U-19» — «Динамо U-19» — 0:7. Отчет о матче

В пятницу, 4 августа, киевское «Динамо» сыграло матч 2-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд. Соперником подопечных Игоря Костюка стала столичная «Оболонь».

Чемпионат U-19, 2-й тур

«Оболонь» — «Динамо» — 0:7

Голы: Герич (3, пен., 45+1, 60), Осипенко (24), Пономаренко (52), Калин (79), Кремчанин (83).

Предупреждены: Даниленко (37), Козлов (57), Остапенко (77).

«Оболонь»: Марченко, Бондаренко (Лящук, 75), Коцюбайло, М. Григоренко, В. Григоренко (Крамар, 55), Корх, Харченко, Даниленко, Дяченко (Грабилин, 46), Козлов (Черный, 80), Кляцкий (Остапец, 46).

«Динамо»: Суркис — Гусев, Балаба, Михавко, Дикий — Ищенко, Осипенко (Саленко, 80), Задорожный (Калин, 46), Маткевич (Кремчанин, 65) — Герич (Василец, 65), Пономаренко (Лобко, 65).

Команды начали чемпионат с диаметрально противоположных результатов. Динамовцы разгромили закарпатский «Минай» (3:0), а «пивовары» уступили «Колосу» с разгромным счетом (1:4).

В отчетном поединке «бело-синие» открыли счет уже едва ли не после первой атаки. После прострела Маткевича с левого фланга соперник сбил Герича в штрафной площади, и сам Владислав реализовал пенальти — 0:1.

Открыв счет, динамовцы продолжили давление на ворота соперника. В частности, Маткевич после классной передачи от Осипенко забил второй гол, но арбитр не засчитал взятие ворот. Еще в одном эпизоде Герич, выйдя один на один с вратарем, не смог переиграть его, а удар Осипенко с близкого расстояния, который сыграл на добивании, заблокировал защитник.

Впрочем, вскоре подопечные Игоря Костюка все же удвоили преимущество. После подачи с углового мяч перелетел через всех футболистов, и Осипенко на дальней штанге замкнул передачу точно в угол — 0:2. А перед самым перерывом счет был доведен до крупного. После перевода с левого фланга Герич получил мяч у правого угла штрафной площадки, убрал защитника на замахе и с левой ноги направил мяч в угол — 0:3.

После перерыва «бело-синие» не стали останавливаться на достигнутом и продолжили атаки на ворота соперника. Четвертый гол влетел в ворота «пивоваров» после того, как Дикий прорвался по левому флангу, прострелил на линию вратарской, где Пономаренко одним касанием принял мяч, а вторым пробил мимо вратаря — 0:4. А на 60-й минуте Герич оформил хет-трик. На этот раз с левого фланга в штрафную подал Калин, а форвард в касание переправил мяч в ворота — 0:5.

После этого тренерский штаб «Динамо» полностью сменил линию атаки, и футболисты, которые появились на поле, также получили возможность отличиться. Но не везло — сначала Лобко не дотянулся до мяча, находясь в перспективной позиции, затем Калин из пределов штрафной площадки пробил мимо ворот.

На 74-й минуте матч был прерван из-за воздушной тревоги. Вынужденная пауза затянулась больше чем на час, а только игра возобновилась, как динамовцы снова забили. Активный Калин получил мяч на левом фланге, взял игру на себя, ворвался в штрафную и с острого угла пробил мимо вратаря — 0:6.

Но и это еще было не все. Кремчанин заработал штрафной у правого угла штрафной площадки, в метре у линии, и сам же блестяще исполнил стандарт, направив мяч над стенкой точно в угол — 0:7.