«У нас было достаточно моментов, чтобы не проиграть «Динамо», — вратарь «Оболони»

2023-08-05 10:46 Вратарь «Оболони» Назар Федоривский подвел итоги вчерашнего матча своей команды с «Динамо» (2:4) во 2-м туре ... «У нас было достаточно моментов, чтобы не проиграть «Динамо», — вратарь «Оболони»

Вратарь «Оболони» Назар Федоривский подвел итоги вчерашнего матча своей команды с «Динамо» (2:4) во 2-м туре чемпионата Украины.

Назар Федоривский

«У нас было достаточно моментов, чтобы не проиграть. Игра получилось открытой. По не засчитанным голам, пенальти пока я не могу ничего сказать. Сейчас нужно отойти от напряженного поединка.

В раздевалке мы выслушали президента клуба и главного тренера. В целом в УПЛ — классный уровень футбола. Все клубы дают возможность играть в футбол, не закрываются в обороне, а мы стараемся действовать не от обороны. Мы не будем играть в „бей-беги“. Футболисты „Оболони“ умеют здорово переходить в атаку.

При такой жаркой погоде было видно, что после 15-й минуты защитники не всегда справлялись с нападающими. До игры не предполагал, что после финального свистка приду в раздевалку с мыслью: „Жаль, что не взяли хотя бы одно очко“. А сейчас именно об этом думаю. У нас реально был шанс сравнять счет по ходу второго тайма.

Вы видели, как мы настроились на эту встречу. Понятно, что динамовцы нас переиграли за счет мастерства, прежде всего Андрея Ярмоленко, Виталия Буяльского и Николая Шапаренко. Мы получаем опыт. У нас в раздевалке сейчас хорошая атмосфера. Мы немного злимся, но на самих себя — много голов пропустили. Результат нас не удовлетворяет, но мы постараемся улучшить свою игру как в обороне, так и в атаке», — сказал Федоривский.

05.08.2023, 10:46