Руслан Ротань: «Хотели играть с «Шахтером» первым номером, но испугались»

2023-08-15 06:43 Главный тренер «Александрии» Руслан Ротань прокомментировал поражение своей команды от донецкого «Шахтера» (1:2) во вчерашнем матче ... Руслан Ротань: «Хотели играть с «Шахтером» первым номером, но испугались»

Главный тренер «Александрии» Руслан Ротань прокомментировал поражение своей команды от донецкого «Шахтера» (1:2) во вчерашнем матче 3-го тура чемпионата Украины.

Руслан Ротань

«Были два разных тайма, если говорить об „Александрии“. В первом тайме мы потерялись или больше испугались, потому что хотели играть первым номером. Мы постоянно говорим ребятам, что даже с такими командами нужно контролировать мяч и не бояться с ним играть и совершать ошибки. Но ошибки ошибкам — это большая разница. Если мы это тренируем и ошибаемся — нет вопросов, но если мы этого не тренируем и ошибаемся, это проблема. Ребята понимают, и это самое главное.

Во втором тайме была уже другая команда, мы стремились к большему, видимо, заслуживали тоже большего. Но надо принимать результат таким, какой он есть. Думаю, если сохраним этот настрой команды быть лучше, который есть на тренировках, то эти победы придут в будущем.

Главное — делать выводы из ошибок и не бояться делать самих ошибок. Особенно молодые игроки из-за ошибок становятся сильнее. У нас задача номер один — перестроить ребят. Мы хотим быть командой, диктующей условия на поле даже таким командам, как „Шахтер“. Если мы не будем ставить рамки, то они будут довольны малым, а мы этого не хотим. Мы хотим, чтобы они побеждали, и даже сейчас, после поражения, ребята в раздевалке понимают, что игра так складывалась во втором тайме, что мы могли даже выиграть», — сказал Ротань.

15.08.2023, 06:43
Чемпионат Украины Шахтер Черноморец 3 : 0 Закончился
Днепр-1 Кривбасс - : - 6 мая 13:00
Верес Минай - : - 6 мая 18:00