Сегодня, 17 августа, состоялся повторный матч 3-го квалификационного раунда Лиги конференций между киевским «Динамо» и греческим «Арисом». Поединок проходил в Бухаресте.
Лига конференций. 3-й квалификационный раунд. Ответный матч
«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «АРИС» (Салоники, Греция) — 2:1 (1:1). По пенальти — 6:5
Голы: Волошин (45), Караваев (85) — Джурасек (39)
Первый матч — 0:1
Серия пенальти: Бражко — 1:0, Фабиано 1:1, Андриевский — 2:1, Менендес — 2:1 (вратарь), Диалло — 3:1, Рупп — 3:2, Пэррис — 3:2 (вратарь), Феррари — 3:3, Бенито — 4:3, Христодулопулос — 4:4, Дячук — 5:4, Самора — 5:5, Дубинчак — 6:5, Одубаджо — 6:5 (выше ворот).
Предупреждения: Сирота (105+1), Андриевский (110) — Павичич (80), Пальма (82), Матаррита (89), Одубаджо (111).
«Динамо»: Бущан, Дубинчак, Сирота, Дячук, Тымчик (Караваев, 72), Н. Волошин (Диалло, 82), Шапаренко (Андриевский, 72), Сидорчук (Бражко, 72), Буяльский, Ярмоленко (Пэррис, 106), Ванат (Бенито, 106).
«Арис»: Хутесиатис, Феррари, Одубаджо, Фабиано, Монтойя, Дарида (Павичич, 75), Жан Жюль (Самора, 106), Джурасек (Рупп, 59), Пальма (Матаррита, 82), Морон (Христодулопулос, 83), Моберг Карлссон (Менендес, 59).
Статистика и стенограмма матча >>>
Послематчевая пресс-конференция >>>
Поединок прогнозируемо начался с атак «Динамо» — подопечные Луческу довольно быстро взяли мяч под свой контроль, заставив гостей всей командой отойти к своей штрафной. Ближе к середине первого тайма динамовцы и вовсе установили тотальное доминирование на поле, но «бело-синим» постоянно не хватало то завершающего паса, то точного удара.
В свою очередь, игроки «Ариса» банально просто выбивали мяч или «грузили» его вперед в надежде на своего форварда Морона. Дальними ударами греки также не удивили и Бущана — все летело мимо. Казалось, что динамовцам по такой игре нужно лишь забить первый гол — и соперник «посыпется» — настолько прямолинейно действовали гости.
Однако на 39-й минуте встречи произошла мини-сенсация: «Арис» провел едва ли не первую осмысленную комбинацию на половине поля «Динамо» — и сразу же сумел открыть счет в матче. После передачи на левый фланг и прострела в штрафную «бело-синих», Джурасек с линии вратарской сумел пробить точно — 0:1. Но сразу же следует и похвалить нашу команду, которая, буквально через несколько минут уже сравняла счет! После прекрасной передачи от Сидорчука в штрафную греков, Волошин убежал от защитника и головой пробил точно над вратарем «Ариса» — 1:1!
После перерыва футболисты «Динамо» новь взяли хороший темп, но греки продолжали очень компактно действовать в обороне, выбивая просто мяч вперед. Парадоксально, однако именно гости спустя несколько минут могли забивать второй гол: после прострела с правого фланга, Карлссон не суме замкнуть передачу на дальней штанге.
Чем меньше времени оставалось до конца второго тайма, тем чаще футболисты «Ариса» показательно театрально падали на газон. Откровенные симуляции и затягивание времени — вот чем больше всего запомнились греки в этом противостоянии. Впрочем, такой спектакль им не помог удержать нужный счет: на 85-й минуте Караваев, откликнувшись на подачу в штрафную гостей, в касание пробив в дальний угол ворот — 2:1! Этого «бело-синим» было мало и они помчали вперед забивать еще один гол, но «Арис» в основное время выстоял. 2:2 по сумме двух матчей — встреча перешла в дополнительное время.
Два экстра-таймы получились очень эмоциональными: и по моментам, и нарушениям правил. Греки не сумели реализовать три хороших атаки, а на 115-й минуте умудрились остаться вдесятером — Павичич заработал второе предупреждение. Но «Динамо» не сумело воспользоваться численным преимуществом, более того, Бущан откровенно спас нашу команду после удара Фабиано головой...
В итоге — серия послематчевых пенальти! И тут снова героем оказался Бущан! 6:5 в пользу «Динамо»! Наша команда выходит в плей-офф!
Напомним, свой следующий матч «Динамо» сыграет уже в чемпионате Украины. В воскресенье, 20 августа, команда Луческу встретится с «Черноморцем». Начало поединка — в 17:00.
Владимир БОБЫРЬ
-
Бум-бум (Вадим)
- Наставник
18.08.2023 12:13
Игра, конечно, полнейший отстой: брак в передачах, индивидуальные ошибки...; полное отсутствие понимания, что делать с мячом...
- 1
-
Sergio
- Начинающий писатель
18.08.2023 10:26
Оба гола Динамо были красивыми, забитыми с прекрасных передач.
- 1
-
Бюргер
- Начинающий писатель
18.08.2023 09:06
- 3
-
Бюргер
- Начинающий писатель
18.08.2023 09:02
- 2
-
Vladimir S(servik)
- Старожил
18.08.2023 05:55
ОдуБАДЖО - нікому нічого не нагадує?
- 1
-
Serg M(fanat87)
- Наставник
18.08.2023 05:15
Валидольный, лотарейный матч конечно получился! Благо прошли! Но проблема в защите остаётся, ни Сирота, ни Дячук не тянут уровень ДК! И как оказалось нападающий также нужен, таранный! Бенито вон умеет корпус поставить, мяч придержать, но он не чистый нап. Так же как и Гармаш переделанный
- 0
-
Igor Chernets(IngvarC)
- Наставник
18.08.2023 01:48
Спасибо за победу на зубах! Но как же тяжело будет с Бешикташем...
- 1
-
Assertive human
- Наставник
18.08.2023 00:21
- 3
-
alex dk(alexdk1)
- Опытный писатель
17.08.2023 23:56
Дякую Динамо за перемогу! Вважаю що вона цілком заслужена, греки грали непогано до речі, але Динамо всю гру атакувало і явно хотіло перемогти, у той час як греки прагнули просто відбитись та зберегти переможний рахунок. Але все ж таки як не пригадати ті сезони 86, 97-98 та й інші, коли динамівський каток навіть не помічав команд типу Аріс чи як там вона ... Памятаю як Паша Яковенко з двох ніг вліпив Рапіду через штангу, оце були вовки у нас колись а зараз більше на телят схожі.
- 2
-
sedoj седой(sedoj)
- Эксперт
17.08.2023 23:53
Очень "профессиональный" отчёт. Не назвать фамилию Андриевского, автора великолепной голевой передачи на Караваева, это, конечно, пипец. Когда-то подобную передачу-конфетку почти через всё поле отдал Буряк на Блохина, так Буряка назвали соавтором гола. Да, не те нынче пошли "обозреватели"...
- 6
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
18.08.2023 00:10
Если не ошибаюсь такую передачу Буряка я видел в матче отбора на ЧМ сб. СССР и Уэльса. Только Блохин забил в противоположенные ворота.
- 2
-
Major Just
- Наставник
18.08.2023 00:27
Нет вы ошибаетесь: это почти повтор фантастического гола ван Бастена в финале ЧЕ-1988. Кара - почти ван :)
- -9
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
18.08.2023 00:35
Во первых гол Караваева не исключает того, что я сказал. Во вторых общего в ударе Караваева с ударом ван Бастена только то, что удары были в касание. Сами же удары были абсолютно разными по исполнению. В третьих речь шла о схожести передач Андриевского и Буряка, а не о завершающих ударах Караваева и ван Бастена.
- 3
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
18.08.2023 00:49
Я проверил. Я не ошибся. Ошиблись вы.
- 2
-
sedoj седой(sedoj)
- Эксперт
18.08.2023 00:34
Или Уэльсу, или Чехословакии. Год вроде 1981-й.
- 2
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
18.08.2023 00:46
Посмотрел. Уэльсу тогда забил Блохин. После запомнившейся мне шикарной дальней от Буряка. Андриевский исполнил на том же уровне.
- 3
-
sedoj седой(sedoj)
- Эксперт
18.08.2023 09:04
Тот пас Буряка комментатор назвал "королевским".
- 3
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
18.08.2023 09:32
Андриевский отдал королевский пас, Сидорчук тоже отдал здорово на Волошина... а говорят, что в Динамо игроки слабые)
- 3
-
sedoj седой(sedoj)
- Эксперт
18.08.2023 09:42
Иногда и на старуху бывает проруха. Или раз в год и палка стреляет. Или это просто озарение. Хотя, это вам не Махиня со Щегоцким и не Михалина с Виньковатовым. И даже не Трояновский с Лобановским. Ой, простите, с Васильичем. Ну, Вы поняли:-))
- 0
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
18.08.2023 09:52
Понял. Может с Бешикташем кого ещё озарение навестит...Без него, боюсь, нас будут бить. "Возможно ногами".
- 3
-
sedoj седой(sedoj)
- Эксперт
18.08.2023 09:57
Будем надеяться на опыт Луческу, на порядок, который бьёт класс, на фарт и на озарение.
- 1
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
18.08.2023 10:01
Увы, но больше надеяться не на что...
- 1
-
Shapych
- Эксперт
18.08.2023 11:38
Боюся, що "бить будут" і з "озарєнієм". Хіба що воно відвідає нас разів 6 за двобій.
- -1
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
18.08.2023 14:05
Плохо, что игра с турками совсем скоро...
- 1
-
Вадим .(vadim_)
- Наставник
18.08.2023 00:28
Не думал что кто-то вообще читает эти отчеты.)
- 1
-
DK forever
- Наставник
18.08.2023 02:32
як ви скажете Гармаш міг би нині грати центрального захисника?
- 3
-
sedoj седой(sedoj)
- Эксперт
18.08.2023 09:07
Этого никто не знает. Даже я:-))
- 1
-
DK forever
- Наставник
18.08.2023 11:54
Кум не Бєс,але ж так хотілось щоб у Динамо був Футболіст рівня Безсонова...
- 0
-
sedoj седой(sedoj)
- Эксперт
18.08.2023 14:57
Для этого нужно любить футбол, как Бессонов.
- 0
-
Виктор У(vic55)
- Старожил
17.08.2023 23:50
Всех с победой! Не стоит нам ругать наше Динамо.В стране идёт война.Команда в постоянных разъездах.Тренировки на чужих территориях.Нет возможности нормально отдохнуть и восстановить силы.Всё это надо принять во внимания.Придёт время, наши ЗСУ разобьют фашисткую русню.У Динамо будет привычный тренировочный процесс и команда будет выглядеть намного лучше.Нельзя сбрасывать со счетов психологическое состояние наших ребят.
- 9
-
Виталик Я(Chernuha)
- Наставник
17.08.2023 23:49
Забыл про Дубинчака сказать боже человек 3 сердца просто машина 120 минут отпахал и бежал по флангу атаковал.
- 6
-
Альберт Нескользский(Duglus)
- Наставник
18.08.2023 12:07
Дубинчак - красавец. И в атаке, и в обороне успевал.
- 1
-
Вит Вит
- Наставник
17.08.2023 23:47
Чесно кажучи не повірив після пропущеного голу у перемогу. Але молодці дотисли. Бущан кращий. Дві гольові просто цукерочки.
- 4
-
Энди Калифорнийский
- Начинающий писатель
17.08.2023 23:38
Бущан лев матча)
- 3
-
dmitry dmitry(Dmitry55)
- Наставник
17.08.2023 23:35
Кто в лес, кто по дрова... Всё решили две ошибки греческого вратаря, в футбол "греки" играли заметно лучше. Непонятно, чем занимается Динамо на тренировках, взаимопонимания между игроками нет вообще, и это при том, что уровень футболистов весьма средний. Возможно, они в самом деле лишь восстанавливаются после игр и переездов, а на большее нет ни времени, ни сил.
- -4