— Нетипичная ситуация, но она должна стать нормой. Не в том плане, что «Динамо» и «Шахтер» никого не покупают, а в том, что другие покупают наравне с грандами, сами ими становясь. Об этом ведь мечтали десять лет — чтобы соревновательный дух был во всем, включая трансферы. Когда только начинались переговоры по Кристальдо и Жулиано с Украиной, мои партнеры из Бразилии и Аргентины звонили мне: «Это, наверное, „Шахтер“ или „Динамо“?». Теперь в список грандов попали и «Металлист» с «Днепром». Подтягиваются «Карпаты».
Пришел Ривас из «Интера» — это хорошо для украинского чемпионата. Я видел его на сборе в Испании, он только подтягивает физику, но все равно видно, что это класс. Почему не покупает «Динамо»? У киевлян с составом все о’кей, у «Шахтера» — тем более. Смысл брать таблетки от головной боли, когда у тебя не болит голова? Днепряне купили четырех легионеров, и я поддерживаю их линию. Это уже в нынешнем сезоне может принести им второе место в чемпионате Украины. А в следующей евровесне они будут однозначно и вообще пропишутся там на постоянной основе. «Днепру» не хватало какой-то изюминки. С приходом Рамоса, новичков она появилась.
Что касается «Металлиста»... Кристальдо может сам решать судьбу матчей. Выхода в Лигу чемпионов в одиночку не добьешься, для этого нужен коллектив. А у «Металлиста» он боеспособный. И был бы таким и без Кристальдо. Но аргентинец добавит мощи в атаке. Раньше «Металлист» был очень зависим от игры и настроения Жажи и Девича. Сейчас эта зависимость почти исчезла — у Маркевича есть возможность варьировать составом.
-
petr ivanov(nikalas)
- Наставник
08.02.2011 09:36
Мне то же слабо верится Что Днепр займет в этом году второе место . ДК бросится в гонку преследования, но потерянные очки дадут о себе знать Ну , А Металист не подпустит к себе вообще ..В ЧУ всё предсказуемо Шахтер ,ДК ,МЕталист ,Днепр..)))
- 0
-
godar 17.01.2038.(godar)
- Эксперт
07.02.2011 21:35
Ой ты Бози ты мой, газетенка Ахметова выдала Днепру постоянную прописку на 2-е место. Прямо как проводник в плацкартном вагоне - ночью, ни кого не спросясь, втихаря. Бороться нам за 2-е место в этом сезоне придется, кто спорит. И Днепр, и Карпаты, и особенно Металлист кости сложат, чтобы сделать из Динамо поджарку. Но как бы самим не поджариться.
- 0
-
Павел(R_J_Black)
- Наставник
07.02.2011 17:31
у ДК с составом дааалеко не все в порядке, просто новый тренер начинает свою работу с покупок только в том случае если имеет бюджет реала, барсы и т.п., а в случае ДК селекция должна вестись куда тщательнее что собственно и хочет семин имхо.
- 0
-
Кондрат(Sergion)
- Старожил
07.02.2011 18:06
Но Днепру далеко до бюджета Реала, Барсы. Здесь дело больше в ГТ, Пришел Рамос и все перекроил под себя, пришел Газ... мы все помним, что он зделал. Думаю, что Семин не такой человек, что б резко икардинально менять состав. Он присмотриться, кого-то забракует, кого-то с молодежи возмет, а вот после этого будет покупать новых игроков и это у него не плохо получается (Вуко, Гильерме)! Так, что летом новые игроки точно появятся.
- 0
-
Павел(R_J_Black)
- Наставник
07.02.2011 19:06
рамос ведь не сразу брать игроков начал, а только зимой, летом и семин кого-нить возьмет.
- 0
-
Coss(Coss)
- Наставник
07.02.2011 15:07
- 0
-
Игорь(pobeda)
- Эксперт
07.02.2011 15:46
И не мечтайте, колега.
- 0
-
Coss(Coss)
- Наставник
07.02.2011 16:01
- 0
-
Игорь(pobeda)
- Эксперт
07.02.2011 16:58
Понял.
- 0
-
Миха Розенштейн(kiejer)
- Опытный писатель
07.02.2011 13:00
alex0874 я думаю что ваш мультик не имеет отношения к жизни!это просто фантасмагория и стереотип все на свете приближать к реалиям жизни.Так и жить может перехотеться!Я считаю,что если футболисты шахты перейдут в Севастополь и там будут условия,будет хороший тренер то в ж...менталитет...команда начнет бороться за высокие позиции.могу напомнить и кривбасс который не так давно брал бронзу ЧУ,могу напомнить ФК Николаев,от распада которого мне было очень жаль.Самобытный и боеспособный коллектив был.А Ворсклу что забыли все,очень симпатичная была команда на протяжении неск.лет,но сникли спонсоры и команда угасла...
- 1
-
Миха Розенштейн(kiejer)
- Опытный писатель
07.02.2011 12:56
уважаемый человек с ником барбароса.Смею заметить,что днепру ко 2 месту в ЧУ намного ближе при желании и способностях и отдаче макс.сил этой команды,чем любым другим командам в мире до барселоны,а не только самому шахтеру,как вы указывали в своем посте...
- 1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
07.02.2011 12:55
"Не кажи гоп, доки не перескочиш!" - гласит народная мудрость! В этом году "Днепру" для того, чтобы занять второе место, для начала придётся пройти "Металл", а уже потом нас, если получится!
- 0
-
виталий шемуда(wdsh56)
- Эксперт
07.02.2011 12:54
То, что у ДК состав не идеальный- понятно всем, но и покупать кого попало, не определившись до конца нынешними тоже не правильно. Тем более год фактически потерян, можно и поэксперементировать. А то , что в Чукре команды усиливаются- так это прекрасно, есть где очки лидерам терять.
- 0
-
Миха Розенштейн(kiejer)
- Опытный писатель
07.02.2011 12:53
и кстати не нужно утверждать,что кроме ДК в ЧУ некому соревноваться!Мне смешно от такого утверждения!Если бы было так,то Шахта бы не выигрывала столько раз ЧУ.Далее...руководству Днепра дошло,что нужно хорошо раскочегариться,вот и тут сразу пойдет третья конкуренция Киеву.Карпаты тоже не сомневаюсь,не будут пасти задних.Им финансов не хватает!И важно удержать лидеров типа Худобяка и иже с ними.Я вначале расстроен блыл когда отцепили Девича,но потом понял,ничего страшного с Харьковом не случилось,когда ушел Жажа,поэтому останется или уйдет если Марко(которого я очень уважаю)ничего страшного не произойдет!Думаю и с остальными командами будет ясность в плане конкуренции.Всем командам нужно не снижать своих требований: команды должны быть нацелены только на звание чемпиона страны.А не ставить задачу занять второе-третье место. Борьба в чемпионате должна идти упорная, что, конечно, на пользу будет и игрокам, и командам.
- 1
-
Миха Розенштейн(kiejer)
- Опытный писатель
07.02.2011 12:41
веселий бойко я с вами абсолютно не согласен!Запорожану хорошо знаком с Пинколини и поэтому так и говорит что в команде все ок.Поэтому давай поговорим тут же и об этом после пару официалок ДК и там будет видно что эта самая команда не будет уже играть только первые 60 минут.И последнее такой синдром был особенно виден при тренерстве Газзаева,а раньше ДК расслаблялось только сааамые последние минуты матча и то,только изза своей напыщенности,крутизны(так как реальных соперников по чемпу не было)и туповатости(что матч уже как-бы в кармане,к черту профессионализм, когда мы и так выигрываем)и команда отказывалась играть последнюю десятиминутку и повторюсь опять же,не изза своей слабости и усталости,а изза того,что под хвост никто им не давал красного перца!Все тренера очень дипломатичны,и даже Лобан уже в старости совсем другим стал...Если бы в команде был просто анбор игркоов,то Семин бы давно со многими попрощался,но у Семина есть привычка доказывать,что с любым материалом можно и нужно работать!
- 2
-
Юрий(veselyy_boyko)
- Наставник
07.02.2011 11:55
Уважаемый, Аркадий! Как говорится - со стороны виднее. Так почему же Вам, как специалисту, не видно, что в Динамо сейчас есть только один набор игроков, способных бороться, играть и побеждать. Но они не всесильны. Вы знаете об этом синдроме команды играть 60 минут? Последняя игра это доказала, как нельзя лучше. А резерва нет в команде. Нет игроков, способных выйти на замену и взвинтить темп игры, рвать оборону соперника. Не хочу переходить на персоналии, но в команде есть ряд игроков, которые вот уже несколько лет ходят в перспективных, и так ими и останутся. А Вы говорите всё окей.
- 0
-
Илья Theli(GuuD)
- Опытный писатель
07.02.2011 14:58
Этот синдром называется "сборы".
- 0
-
Миха Розенштейн(kiejer)
- Опытный писатель
07.02.2011 11:26
поясняю...для тех,кто говорит что запорожану целует в ж..коломойского и только поэтому критикуют данные высказывания аркадия.Я считаю что запорожану прав,так как если брать в пример Риваса,то Рамос купив его внесет свой колорит в ЧУ потому,что как Семин так и Луческу любят(хоть и не всегда)играть в схему 4-4-2,а если Рамос заиграет 4-2-3-1 то всем может не поздоровиться.Игра "в испаночку" может изрядно удивить всех соперников в ЧУ и пока они "расчехляться",Днепр может быть вверху:)))Почему?Ну хотя бы,потому что у Ривас очень мощный защитник,(следовательно подозреваю что защита Днепра вся в лазарете и купленные игроки будут как раз ко двору...и будет защита как и у Газзы когда-то иностранной!Ривас-Инкум-Стринич-Холек(или тут на крайняк Русол)скажу почему я уверен,что будет так!Никто надеюсь не забыл,повторяю, про катастрофический обвал травм в защитных порядках Мандзюка,Лобжанидзе,Алсидеса,Пашаева(вся защита Днепра поломана!)в центре Денисов-Кравченко под ними Лепа(Жулиано или Назаренко)по флангам Коноплянка-Ферейра,под нападением Гоменюк(во что правда слабо верится,возможно Гладкий,так как в этой роли он будет препочтительнее)а на острие Матеус со своими апонометричными данными,у него хорошая скорость(стиль мелкий технарь-бегунок)если же вдвоем,то в атаке два "длинных столба" Селезень-Матеус.(жаль конечно что селезеночка тоже травмирован,я бы не прочь увидеть этот дуэт,особенно против Шахты)я думаю что все купленные игроки Днепра будут играть,так как Рамос не тот тренер,который покупает лишь бы купить...да и Коломойский согласившись на серьезное укрепление, может ненароком спросить Рамоса:"А где деньги Зин?"
- 2
-
Илья Theli(GuuD)
- Опытный писатель
07.02.2011 14:54
...
- 0