Юрий Калитвинцев: «Мы играли по счету и самое главное есть — это результат»

2023-08-19 13:12 Главный тренер житомирского «Полесья» Юрий Калитвинцев прокомментировал победу над ЛНЗ (2:1) в матче 4-го тура чемпионата ... Юрий Калитвинцев: «Мы играли по счету и самое главное есть — это результат»

Главный тренер житомирского «Полесья» Юрий Калитвинцев прокомментировал победу над ЛНЗ (2:1) в матче 4-го тура чемпионата Украины.

Юрий Калитвинцев. Фото: polissyafc.com

«Игра состояла из двух частей. Первый тайм — это одна игра, второй — совсем другая. В первом тайме отмечу качественный контроль мяча с нашей стороны. И мне первая половина понравилась. Выходя на второй тайм, у нас был такой же план — контроль мяча. Мы понимали, что довольно жарко на улице, тяжело и одной, и другой команде. Но, конечно, после удаления немного перестроились. Мы играли по счету и самое главное есть — это счет, результат.

Общее впечатление от игры — в первом тайме понравилось, во втором тайме было мало футбола, было много борьбы. Мы перестраивали нашу игру еще в перерыве, вышли игроки больше ориентированные на оборону и могут дисциплинированно сыграть, это Кушниренко, впоследствии Огиря, Будковский, который может отработать и зацепиться за мяч. Мы ожидали, что возможно удаление поэтому радикально и не перестраивали игру. Что произошло, то произошло», — сказал Калитвинцев.

19.08.2023, 13:12