4-й тур чемпионата Украины. «Черноморец» — «Динамо» — 3:2. Обзор матча, статистика

2023-08-20 18:58 В эти выходные проходят матчи 4-го тура чемпионата Украины сезона-2023/24. В одном из них в воскресенье, ... 4-й тур чемпионата Украины. «Черноморец» — «Динамо» — 3:2. Обзор матча, статистика

В эти выходные проходят матчи 4-го тура чемпионата Украины сезона-2023/24. В одном из них в воскресенье, 20 августа, встречались «Черноморец» и «Динамо».

Фото — Александр Попов

Чемпионат Украины. 4-й тур

«ЧЕРНОМОРЕЦ» (Одесса) — «ДИНАМО» (Киев)3:2 (1:0)
Голы: Авагимян (20), Штогрин (53), Иеде (90) — Ярмоленко (48), Сидорчук (61)

Предупреждения: Путря (39), Бойчук (54), Григорчук (54), Иеде (82) — Сирота (51), Дячук (53).

Удаление: Сирота (83).

«Черноморец»: 99. Шевченко — 45. Брагару, 5. Гучек, 3. Ермаков, 9. Путря (К) — 27. Васильев, 8. Шпорн, 20. Авагимян, 77. Штогрин, 10. Хадида (70. Иеде, 69) — 11. Бойчук.

«Динамо»: 35. Нещерет — 2. Вивчаренко (44. Дубинчак, 62), 25. Дячук, 34. Сирота, 24. Тимчик (20. Караваев, 62) — 5. Сидорчук (К) (6. Бражко, 71), 10. Шапаренко (8. Шепелев, 77), 29. Буяльский, 91. Волошин, 7. Ярмоленко (77. Бенито, 77) — 11. Ванат.

Статистика и стенограмма матча >>>

Послематчевая пресс-конференция >>>

Все результаты чемпионата Украины, турнирная таблица, календарь игр >>>

Поединок начался в довольно хорошем темпе, учитывая невероятную жару в Украине. Динамовцы попытались сразу же завладеть инициативой и, могло открывать счет на 13-й минуте встречи: после паса Ярмоленко в штрафную одесситов, Ванат принял мяч и пробил в хрестовину ворот! А вот «Черноморец», который остался сразу без нескольких ключевых футболистов перед этим матчем, свой первый же момент сумел реализовать! После небольшого хаоса на линии штрафной «бело-синих», Авагимян выиграл борьбу и пробил точно в нижний угол ворот — 1:0.

Після пропущеного голу підопічні Луческу продовжили грати першим номером, але господарі досить компактно діяли в обороні. Лише під завісу першого тайму наша команда змогла створити ще два гольові моменти. Спочатку Шапаренко з кількох метрів пробив повз дальній кут, а ще через хвилину потужний удар Ваната парирував Шевченко. На цьому усі головні події у першому таймі завершились.

Після перерви «Динамо» все ж вдалось зрівняти рахунок. На 48-й минуте встречи, после быстрой атаки по центру поля, Шапаренко отпасовал на правый угол штрафной на Ярмоленко и полузащитник «бело-синих» прицельно пробил мимо вратаря «моряков» — 1:1! Казалось, что этот гол станет переломным для динамовцев, но буквально через несколько минут команда Луческу пропустила довольно курьезный гол: после серии ошибок наших защитников, Штогрин вышел один на один с Нещеретом и только со второй попытки сумел отправить мяч в сетку — 2:1.

Дальше — больше! Открытый футбол продолжился и киевляне, которых такой счет явно не устраивал, вскоре снова установили статус-кво. После длинной передачи на Ваната, форвард выиграл борьбу у и отпасовал назад на Сидорчука — капитан «Динамо» пробил точно низом в дальний угол — 2:2! «Бело-синие» не думали останавливаться на достигнутом. «Черноморец» почти всей командой отошел в оборону, но моментов возле их ворот от этого не стало меньше. Настоящая паника в штрафной хозяев возникла на 69-й минуте, когда ни Ярмоленко, ни Буяльскому, ни Шапаренко не удалось с близкого расстояния завершить атаку — все удары были заблокированы во вратарской!

Страсти продолжали накаляться. На 84-й минуте противостояния Сирота заработал ненужно второе предупреждение в центре поля, за что получил красную карточку. Динамовцы старались даже в меньшинстве вырвать победу, но в итоге — проиграли, пропустив гол на 90-й минуте. Иеде открылся на передачу партнера, который вышел один на один с Нещеретом и пробил в пустые ворота — 3:2. «Черноморец» сенсационно побеждает...

Напомним, свой следующий матч «Динамо» сыграет уже на следующей неделе. В четверг, 24 августа, подопечные Луческу встретятся с «Бешикташем» в первом поединке плей-офф Лиги конференций. Начало игры — в 20:00.