Как уже
сообщалось, голкипер киевского
«Динамо» Александр Шовковский стал самым возрастным игроком в истории сборной Украины, сыграв в поединках национальной команды на проходившем на этой неделе товарищеском турнире Cyprus Cup. Впрочем, сам вратарь на это достижение реагирует совершенно спокойно.
«На самом-то деле, я статистикой не очень интересуюсь — даже если речь о чисто вратарских показателях. Правда, когда во вторник вышел на замену в игре с Румынией на последних секундах, задумался: пойдет ли мне этот матч в зачет? Словом, я никогда не ставил перед собой и задач превзойти чьи-то достижения или сыграть за сборную рекордное число поединков, — цитирует Шовковского
„СЭ в Украине“. — Тщеславие? Думаю, я и так обозначил в футбольной истории свое присутствие. Задумываться же предпочитаю не о личных успехах, а о том, что приносит пользу моей команде».
-
Юра Вдовиченко(uro4ka)
- Читатель
11.02.2011 10:01
ВЕЛИЧАЙШИЙ И ЛУЧШИЙ воротник за всю историю украинского футбола!!!!!!!!!у меня до сих пор перед глазами его сейв в матче против Лацио в Риме,когда после удара со штрафного он вытащил с девятки и перевёл круглого а крестовину!!!!!!!
- 1
-
Сергей(Sergey15)
- Эксперт
10.02.2011 23:35
Сашо не просто обозначился в истории футбола он номер 1 и пример для всех будущих творителей истории футбола
- 0
-
Mixa R(mixa68)
- Старожил
10.02.2011 23:15
штрафной с Баварией...заставили,знаю точно!общался тесно с Каладзе,Косой,Невкусным...им была дана просьба(команда)из...мол дисквалификацию простили,а финал нужен Бав-МЮ,привлекательнее:-(,так что САШО...только Словения,но все ВЕЛИКИЕ делали ляпы...
- 1
-
Михаил Бондарь(mixat)
- Начинающий писатель
10.02.2011 21:58
ну еврокубок с " Динамо* можна в етом году постараться завоевать . Верим в ДИНАМО!!!!!!!!!!!!!
- 0
-
Алексей Онистрат(magistr)
- Опытный писатель
10.02.2011 21:44
Ему бы ещё какой-нибудь еврокубок с " Динамо " завоевать и было бы отлично !
- 1
-
Евгений Объективный(eea)
- Старожил
10.02.2011 21:41
Мужики, а я вот как вспомню этот штрафной в 99-м от Баварии перед перерывом (((((((((( Ведем 2-0 и... (((( Такой перерыв испортил...
- 0
-
Артур Дерижёр(DeRiJoR)
- Начинающий писатель
10.02.2011 21:43
Я тоже. Такое смывается кровью...
- -7
-
вова с(JohnCena2)
- Начинающий писатель
10.02.2011 22:27
Все ошибки СаШо с лихвой компенсировал одной небезызвестной серией в 2006 году. Да и не толь ею.
- 2
-
Сергей(Wefikus)
- Наставник
10.02.2011 22:35
Пора бы уже за троллинг кровью платить...
- 2
-
godar 17.01.2038.(godar)
- Эксперт
11.02.2011 02:05
А что смыли кровью Вы? Я счас взарвусь, как тыща тонн тратила... Не зря сегодня вспомнил про вербальные кулаки... Ну-ну... Жаль, Алиева нет... Он чуть повыше меня, я бы ему на плечи забрался. и как дал бы, как дал...
- 0
-
Артур Дерижёр(DeRiJoR)
- Начинающий писатель
11.02.2011 12:24
Мне кровью нечего смывать так как я идеален.
- 0
-
Алексей Чех(chehbass)
- Наставник
12.02.2011 12:00
Не ошибается лишь тот, кто нихера не делает.....
- 0
-
ирина грачева(ira58)
- Старожил
10.02.2011 20:50
Вратарь от Бога!
- 2
-
Mixa R(mixa68)
- Старожил
10.02.2011 19:54
если ктото здесь не признает,что САШО великий вратарь,то это или люди далекие от футбола или завистники!а по поводу не признания в Европе...так надо этим интересоваться,а не просто ляпать...Липпи после ничьи в ЛЧ с Юве на его поле сказал,что это лучший вратарь,каких он встречал,и с 96 по 2007 у него было море предложений с Европы,но Он не ушел!в том числе был на карандаше у МЮ,МС,Арсенала,Гамбурга...ну и ЕДИНСТВЕННЫЙ В МИРЕ!!!вратарь,которому незабили в финалах ЧМ в послематчевых пенальти,а это история!
- 6
-
FcDK(SR-11)
- Опытный писатель
10.02.2011 19:52
ФУТБОЛЬНЫЙ БОГ СТОИТ В НАШИХ ВОРОТАХ.
- 4
-
Виктор .(bonv)
- Эксперт
10.02.2011 19:49
задумался: пойдет ли мне этот матч в зачет? --- Зачет!!! І за гру з Швецією - Зачет. І взагалі як воротарю Динамо і збірної - Зачет.
- 2
-
Анатолий Туманов(LEXX13)
- Наставник
11.02.2011 10:59
Победа на турнире - в зачет!!!
- 1
-
комментарий удален
-
Сергей Serhio(florin)
- Эксперт
10.02.2011 20:16
Так САШО у всех нас любимый вратарь:)
- 1
-
Артур Дерижёр(DeRiJoR)
- Начинающий писатель
10.02.2011 20:18
Пятов вобще бездарный.
- -2
-
godar 17.01.2038.(godar)
- Эксперт
11.02.2011 02:01
Ну прям так ваще? Может быть, хоть малость дарный?
- 1
-
Артур Дерижёр(DeRiJoR)
- Начинающий писатель
11.02.2011 12:04
Абсолютно бездарный футболист с явными признаками фазы обострения шизофрении.
- 0
-
вова с(JohnCena2)
- Начинающий писатель
10.02.2011 19:38
Фактурных вратарей много, только вот "удачно пользоваться габаритами" на протяжении почти двух десятков лет могут единицы. Я просто счастлив, что один из таких немногих в МИРЕ - наш Великолепный СаШо !!!!! Спортивного долголетия тебе, Саша.
- 2
-
Артур Дерижёр(DeRiJoR)
- Начинающий писатель
10.02.2011 19:40
Только почему его ни разу не признал ни один мировой либо европейский рейтинг? М?
- -7
-
Виктор .(bonv)
- Эксперт
10.02.2011 21:21
Важливий не рейтинг а те як грає і як до нього ставляться вболівальники. По відгуках бачите, що люблять і поважають. І є за що. ІМХО
- 1
-
Алексей Чех(chehbass)
- Наставник
12.02.2011 11:57
Бля, а тебя признал??? Сиди и не пизди...
- 0
-
Fedko Petrovich(Borispil)
- Наставник
10.02.2011 19:19
Одним словом - ЛЕГЕНДА
- 3
-
Артур Дерижёр(DeRiJoR)
- Начинающий писатель
10.02.2011 19:15
По-большому счёту таланта то у Александра то и нет. Удачно пользуется своими габаритами. А его финт пенальти уже просто смешон, не понимаю как дальше пробивающие игроки продолжают "вестись" на это "мега-изобретение"
- -23
-
Вадим Радченко(frank888)
- Наставник
10.02.2011 19:22
"Удачно пользуется своими габаритами"
- 6
-
Артур Дерижёр(DeRiJoR)
- Начинающий писатель
10.02.2011 19:28
Финт с пеналями примитивен и это факт. 15 лет игры в таком клубе как Динамо, в каком "таком"???
- -18
-
Александр Медвинский(MegaSeedorf)
- Наставник
10.02.2011 19:34
А ты откуда взялся такой? Ты либо Оливер Кан, либо клоун!!
- 3
-
Артур Дерижёр(DeRiJoR)
- Начинающий писатель
10.02.2011 19:40
Я знаю что говорю, потому как говорю то что думаю.
- -13
-
Александр Медвинский(MegaSeedorf)
- Наставник
10.02.2011 19:43
А вы, уважаемый, скажите, вы профессионально спортом занимались?
- 0
-
Артур Дерижёр(DeRiJoR)
- Начинающий писатель
10.02.2011 19:45
В Юности ядро метал и довольно удачно, но после выбрал карьеру и спорт закончился.
- -13
-
Александр Медвинский(MegaSeedorf)
- Наставник
10.02.2011 20:07
Если бы вы занимались игровыми видами спорта, вы бы поняли какой адский труд играть на таком уровне, даже не на таком, а на полупроф. Уровне.
- 1
-
Артур Дерижёр(DeRiJoR)
- Начинающий писатель
10.02.2011 20:12
Давайте прекратим дискуссию которая не имеет смысла и логического завершения?
- -4
-
Александр Медвинский(MegaSeedorf)
- Наставник
10.02.2011 20:23
Давайте, только перед тем, как оскорблять или недооценивать людей, которые жизнь отдали на благо клуба, нужно самому побывать в этой шкуре!!!
- 2
-
Артур Дерижёр(DeRiJoR)
- Начинающий писатель
10.02.2011 20:24
ок, договорились. Так сказать - успехов Алксандру!
- 0
-
Евгений Радченко(JeksonFCDK)
- Наставник
10.02.2011 23:23
козел, ядра он метал, все понятно с тобой урод
- 1
-
Артур Дерижёр(DeRiJoR)
- Начинающий писатель
10.02.2011 23:28
Эй, эй, эй вы чего? спокойнее. Я такой же болельщик Динамо как и вы.
- -4
-
Виталий Бондарь(bondar_vitaliy)
- Опытный писатель
11.02.2011 00:42
Нет! Вы не такой.. и таких нам ненадо!
- 1
-
Артур Дерижёр(DeRiJoR)
- Начинающий писатель
11.02.2011 01:01
Я такой, так что держите себя в рамках приличия, не давай возможности вашим лжеэмоциям править бал на общем корабле.
- -3
-
godar 17.01.2038.(godar)
- Эксперт
11.02.2011 01:52
Это не общий корабль. Этот фрегат носит имя "Динамо от Шурика" и принадлежит ФАНАТАМ Динамо. Не застал удаленную часть дискусии, открытой (так уж получилось) под моим постом. Но по сохранившимся ответам догадываюсь о содеражнии реплик. Мне кажется, этот форум не очень подходит для тех, кто хочет покрутить динамо и сделать ноги.
- 1
-
Артур Дерижёр(DeRiJoR)
- Начинающий писатель
11.02.2011 12:03
Этот фрегат частично и мой, так что не забывайте об аудиенции!
- 0
-
godar 17.01.2038.(godar)
- Эксперт
11.02.2011 13:58
Не "мой", не "Ваш", а все-таки фанов. Это такая неделимая молекула. Причем, сколько болею за Динамо, убедился: абсолютно неделимая.
- 0
-
Alex D(shlomazl009)
- Наставник
11.02.2011 10:37
Ядро на голову не падало?
- 1
-
Анатолий Туманов(LEXX13)
- Наставник
11.02.2011 10:55
А шо - не видно???:))) Падало, и явно, шо не один раз:)))
- 0
-
Артур Дерижёр(DeRiJoR)
- Начинающий писатель
11.02.2011 12:03
На яички кому то явно падало
- -2
-
A G(Toha111)
- Эксперт
10.02.2011 19:55
Вам, пане, здається що Ви думаєте.Насправді ж, те що Ви пишете набагато примітивніше ніж гра САШО. Ви можете краще, то давайте в Динамо. Ми підтримаємо. А Шовковський на сьогодні серед кращих в світі.
- 2
-
Артур Дерижёр(DeRiJoR)
- Начинающий писатель
10.02.2011 19:58
Среди лучших в мире? разве что среди футболистов окончивших журналистский факультет.
- -9
-
A G(Toha111)
- Эксперт
10.02.2011 20:23
Усе в світі відносно. Сприйняття дійсності також. Я не стверджую що найкращий, але серд когорти безсумнівно.
- 1
-
Артур Дерижёр(DeRiJoR)
- Начинающий писатель
10.02.2011 20:25
Может быть входит в 25 лучших вратарей.
- -4
-
A G(Toha111)
- Эксперт
10.02.2011 20:29
І 25 непогано, але я б поставив його в десятку кращих.
- 0
-
Артур Дерижёр(DeRiJoR)
- Начинающий писатель
10.02.2011 20:33
Нет же, 10-ка это очень завышенный рейтинг!!!
- -5
-
Виталий Бондарь(bondar_vitaliy)
- Опытный писатель
11.02.2011 00:44
Вы не Бойко случайно?!
- 1
-
Артур Дерижёр(DeRiJoR)
- Начинающий писатель
11.02.2011 00:47
Нет, я - дерижер.
- -2
-
Алексей Чех(chehbass)
- Наставник
12.02.2011 11:56
Эх, а пишется, то, "дирижер"))..... И с чего б это Вам рассуждать о игре Шовковского? Как я понимаю, Вы страдаете злопамятством.
- 0
-
godar 17.01.2038.(godar)
- Эксперт
11.02.2011 01:59
а 25 вратарей определяете Вы? Куда он однажды вошел, оттуда он всю свою спортивную жизнь не выходит. Знаете, режиссер делает спектакль несколько месяцев, а потом сбегаются на полтора часа зрители и критики, говорят что не попадя, не разобравшись в природе увиденного. Я вообще не могу понять, почему Вы затеяли дискуссию о СаШо, о том, насколько он профессионален, насколько подобен перочинному ножу (который складывается). У актеров и спортсменов есть ОДНА (в том смысле, что других таких не знаю) ЗОЛОТАЯ жила: ИНТУИЦИЯ. Вот в ней-то статный СаШо и плюгавенький Аль Пачино - доки. И это, пожалуй, все. Теперь можете закидать меня ядрами, если не успею уклониться.
- 2