«Мы должны находить больше моментов для Довбика», — главный тренер «Жироны»

2023-09-04 07:31 Главный тренер испанской «Жироны» Мичел высказался о роли в его команде её новичка, нападающего Артема Довбика. ... «Мы должны находить больше моментов для Довбика», — главный тренер «Жироны»

Главный тренер испанской «Жироны» Мичел высказался о роли в его команде её новичка, нападающего Артема Довбика.

Мичел

«Довбик по-прежнему находится в процессе адаптации. Это игрок, который, стоя спиной к воротам, способен удерживать мяч и обеспечивать непрерывность наших комбинаций.

И Довбик способен действовать на огромной дистанции в глубину наших атак, поэтому нам нужно научиться находить для него больше моментов. Сам Довбик тоже понимает, что он должен играть так, чтобы мы могли использовать его в интересах команды.

Одним словом, это важный футболист для нас как с точки зрения звена, обеспечивающего непрерывность командных действий, так и с точки зрения того, что это нападающий, который может обеспечить нам глубину атаки», — сказал Мичел после вчерашнего матча чемпионата Испании с «Лас-Пальмасом» (1:0), в котором Довбик вышел на замену на 62-й минуте игры (еще один легионер «Жироны», Виктор Цыганков, начал эту встречу в стартовом составе своей команды и был заменен на 75-й минуте).

04.09.2023, 07:31