Товарищеский матч. Германия (U-21) — Украина (U-21) — 2:0

2023-09-09 06:51 В пятницу, 8 сентября, молодежная сборная Украины, которая готовится к старту в квалификации Евро-2025 (U-21), встречалась ... Товарищеский матч. Германия (U-21) — Украина (U-21) — 2:0

В пятницу, 8 сентября, молодежная сборная Украины, которая готовится к старту в квалификации Евро-2025 (U-21), встречалась в спарринге со сверстниками из Германии.

Товарищеский матч

ГЕРМАНИЯ (U-21) УКРАИНА (U-21) 2:0 (0:0)
Голы: Беер (53), Лемперле (88).

Германия (U-21): Урбиг, Кляйне-Бекель (Вагнер, 46), Гехтер (Ридель, 46), Шмидт (Аррей-Мби, 46), Кнауфф (Лемперле, 46), Мартель (К) (Брайтгаупт, 46), Браун (Роте, 46), Рьйоль (Зиберт, 46), Груда (Вольтемаде, 46), Беер (Небель, 56), Мукоко (Тресольди, 56).

Украина (U-21): Нещерет (Фесюн, 46), Роман (Скорко, 46), Салюк (Боль, 46), Батагов (Слюбык, 61), Смоляков (Булеза, 46), Сигеев (Ярмолюк, 46), Бражко (К) (Павлюк, 66), Лосенко (Рубчинский, 46), Теслюк (Квасница, 46), Вьюнник (Краснопир, 46), Волошин (Брагару, 46).

Игра проходила на «Людвигспаркштадион» в Саарбрюкене и была первой для Унаи Мельгосы в роли главного тренера украинской «молодежки». Отметим, что испанский специалист возглавил обновленную молодежную сборную, где собраны игроки 2002 года рождения и младше.

В начале встречи гости неплохо контролировали мяч, однако со временем немцы перехватили инициативу. Первый опасный момент создал Кнауфф, который сместился с фланга и пробил в руки Нещерету. Впоследствии Сигеев в последний момент заблокировал прострел Мукоко, также своими попытками отметились Кляйне-Бекель и Рьйоль. Незадолго до перерыва после фланговой подачи Беер опередил Нещерета, но промахнулся, позже Кнауфф также пробил над перекладиной.

Наша же сборная не могла довести дело до акцентированного удара по воротам. Можно вспомнить разве что выпад Волошина, которому не дал пробить визави, а также скидку Бражко после углового, на которую не откликнулись партнеры.

В перерыве тренеры обеих команд практически полностью сменили составы. Украинцы провели несколько неплохих атак, но без завершения. Зато немцы на 53-й минуте открыли счет — Вольтемаде перехватил мяч и отдал в штрафную на Беера, который пробил мимо Фесюна.

Впоследствии хозяева заработали опасный штрафной, однако Небель пробил мимо цели. В свою очередь сине-желтым трудно давалась игра на чужой половине поля. Хотя на 69-й минуте Рубчинский опасно пробил из полукруга после контратаки, а позже он же проверил голкипера дальним ударом.

На 88-й минуте немцы ответили ударом Тресольди, с которым справился Фесюн. Впрочем, уже через мгновение хозяева перехватили мяч в центре поля, Лемперле ворвался в штрафную и сумел удвоить преимущество своей команды. В итоге сборная Украины уступила — 0:2.

Теперь «сине-желтых» ждет игра отбора Евро-2025 (U-21) против Северной Ирландии, которая состоится 12 сентября в Словакии.