Отбор на Евро-2024. Украина — Англия — 1:1. Обзор матча, статистика

2023-09-09 20:51 В субботу, 9 сентября, сборная Украины провела свой очередной матч в рамках отборочного турнира Евро-2024 — ... Отбор на Евро-2024. Украина — Англия — 1:1. Обзор матча, статистика

В субботу, 9 сентября, сборная Украины провела свой очередной матч в рамках отборочного турнира Евро-2024 — во Вроцлаве, против сборной Англии.

Фото — Александр Попов

Евро-2024. Отборочный турнир. Группа C.

УКРАИНА — АНГЛИЯ — 1:1 (1:1)
Голы: Зинченко (26) — Уокер (41)

Предупреждения: Степаненко (22), Яремчук (42) — Меддисон (35), Магуйар (83).

Украина: Бущан — 2.Конопля, 22.Матвиенко (4.Кривцов, 46), 13.Забарный, 16.Миколенко — 6.Степаненко (К), 8.Судаков (5.Сидорчук, 65), — 17.Зинченко (14.Буяльский, 76), 10.Мудрик (20.Назарина, 90), 15.Цыганков, — 9.Яремчук (11.Довбик, 65).
Запасные: 12.Лунин, 23.Трубин, 3.Михайличенко, 7.Ярмоленко, 18.Ванат, 19.Попов, 21.Караваев.

Англия: 1.Пикфорд, 2.Уокер, 3.Чилуэлл, 4.Райс, 5.Гехи, 6.Магуайр, 7.Сака (21.Галлахер, 87), 8.Хендерсон, 9.Кейн (К), 10.Беллингем (19.Рэшфорд, 65), 11.Мэддисон (20.Фоден, 65).
Запасные: 13.Джонстон, 22.Рамсдейл, 12.Триппьер, 14.Колуилл, 15.Томори, 16.Филлипс, 17.Данк, 18.Эзе,  23.Уилсон.

Стенограмма матча и статистика >>>

Послематчевая пресс-конференция >>>

Турнирная таблица отборочной группы С, календарь игр >>>

Матч начался с атак сборной Англии, которой удалось достаточно быстро завладеть инициативой. Откровенно говоря, первые десять минут встречи прошли на половине поля команды Сергея Реброва, что подтверждает также и статистика владения мячом — 20% на 80% в пользу британцев.

Но, выдержав серьезный прессинг от гостей, сборной Украины удалось реализовать свой первый же момент в игре! На 26-й минуте украинцы провели прекрасную атаку по правому флангу: Конопля прострелил в центр штрафной на никем не прикрытого Зинченко, и полузащитнику оставалось лишь пробить с нескольких метров точно мимо Пикфорда — 1:0! Англичане, будучи несколько шокированными таким развитием событий, кинулись тут же отыгрываться. Кроме чисто футбольных моментов, пошли и желтые карточки за грубую игру. В частности, Мэддисону, сыгравшему грубо против Забарного.

Однако перед самым перерывом подопечным Саутгейта все же удалось сравнять счет. На 41-й минуте Уокер прекрасно открылся на правом фланге и получил невероятный пас от Кейна метров на 30. Защитник, ворвавшись в штрафную сборной Украины, без проблем пробил с метра в нижний угол ворот — 1:1.

Фото — Александр ПоповФото — Александр Попов

Начало второго тайма было также за англичанами. «Львы» вновь большими силами пошли вперед, стараясь как можно быстрее выйти вперед в счете. И тут нашей команде было вновь непросто: сначала Бущан перевел на угловой прострел с правого фланга, а еще через несколько минут фантастическим сейвом не дал отличиться Саке — после касания вратаря «Динамо» мяч отлетел в перекладину!

Сергей Ребров, понимая, что команде нужно освежить игру в центре поля, провел серию замен: на поле вышли Сидорчук и Буяльский. Наша команда стала смелее контратаковать, но каждый раз украинцам в атаке не хватало то последнего точного паса, то завершающего удара. Кроме того, уверенно, как всегда, в защите выглядел все тот же Уокер, не позволивший несколько раз Мудрику убежать по флангу...

В итоге «желто-синим» удалось выдержать финальный штурм своих ворот, не позволив сопернику добыть очередную победу в нашей группе. Ничья, и у нашей команды уже 7 очков!

Напомним, свой следующий матч в отборочном цикле к Евро-2024 сборная Украины проведет уже во вторник, 12 сентября. Соперником команды Сергея Реброва будет сборная Италии. Начало встречи — в 21:45.