Георгий Судаков: «Первые 15 минут матча против Англии мы вообще мяча не касались»

2023-09-10 19:14 Полузащитник донецкого «Шахтера» и сборной Украины Георгий Судаков поделился мыслями о поединке отбора Евро-2024 с командой ... Георгий Судаков: «Первые 15 минут матча против Англии мы вообще мяча не касались»

Полузащитник донецкого «Шахтера» и сборной Украины Георгий Судаков поделился мыслями о поединке отбора Евро-2024 с командой Англии (1:1) и предстоящей игре с Италией.

Георгий Судаков (фото: А.Попов)

— Если говорить о графике, то в прошлом году мы играли через два дня на третий в Лиге чемпионов и чемпионате. Это нормально, на таком уровне надо быстро восстанавливаться и готовиться к Италии.

Относительно игры с Англией, то для болельщиков и для нас это очко очень важно, но всегда хочется побеждать, несмотря на то, против какой сборной играешь. Наверное, это хороший результат для нас, но этого недостаточно. Сейчас игра с Италией, все мысли только о ней. Понимаем, насколько она важна. Ничья итальянцев с македонцами (1:1), возможно, поможет нам в следующих играх.

На старте матча с Англией было очень тяжело, первые 15 минут мы вообще мяча не касались. Но они не создавали много моментов — за первый тайм только гол, и больше моментов не было. Просто сложно играть без мяча, надо много бегать. Но мы воспользовались своим моментом, забили гол, очень хорошо сыграли в обороне.

Мы понимали, какой будет матч, что из себя представляет Англия, насколько она сильна. Но так же не забывали о своем уровне, о своей игре. Хотелось бы больше играть с мячом, но понимали, насколько это будет тяжело. Англичане очень высоко прессинговали, было сложно выходить через короткий, средний пас. Мы много задействовали длинных передач, но все понимаем, почему так произошло. Но по такой игре можно сказать, что довольны результатом.

Кого можно выделить в сборной Англии? Много кого, ведь там сильные футболисты индивидуально, физически. Кейн, Сака, Уокер, Беллингем, Мэддисон... Кого-то одного сложно выбрать. Все игроки стоят по 100 миллионов — это невероятная сборная.

Мы еще не разбирали Италию, поэтому мне сложно что-то о ней говорить. Сильная команда, на топ-уровне, действующий чемпион Европы. Не могу сказать, что они слабее Англии. Да, они проиграли первый матч квалификации, но сейчас будут злые, будут готовиться на нас, как на последнюю игру, потому что это их последний шанс исправить ситуацию. Но мы также едем за очками, — считает Георгий Судаков.