Португалия - Люксембург - 9:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-09-12 11:40 11 сентября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Португалии и Сборная Люксембурга. Португалия ... Португалия - Люксембург - 9:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

11 сентября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Португалии и Сборная Люксембурга.

Португалия - Люксембург - 9:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаПортугалия - Люксембург - 9:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ПортугалияЛюксембург9:0 (4:0)
Голы: Гонсало Инасио (12), Гонсалу Рамос (18), Гонсалу Рамос (34), Гонсало Инасио (45+4), Диого Хота (57), Орта (67), Диого Хота (77), Bruno Fernandes (83), Жоао Феликс (88)

Предупреждения: Тилль (55), E. Махмутович (65), L. Gerso (76)

Обзор матча Португалия - Люксембург:

Португалия разгромила Люксембург в отборочном матче чемпионата Европы В долгожданном отборочном матче чемпионата Европы Португалия продемонстрировала свое превосходство над Люксембургом, одержав впечатляющую победу со счетом 9:0. Матч проходил на легендарном стадионе Estádio Do Algarve, который стал свидетелем многих исторических моментов в португальском футболе. С самого начала Португалия установила свое доминирование, установив контроль над игрой с помощью неустанных атак. Первый гол в матче был забит на 12-й минуте Гонсало Инасиу, который с удивительной точностью переправил мяч в сетку ворот. Люксембург с трудом сдерживал натиск Португалии, а Гонсало Рамос забил два гола подряд на 17-й и 33-й минутах, еще больше укрепив преимущество Португалии. Перед самым перерывом Гонсало Инасиу нанес еще один удар, увеличив преимущество Португалии до впечатляющих 4:0. Во втором тайме Люксембург произвел ряд замен, пытаясь омолодить свою команду, но доминирование Португалии оставалось неоспоримым. На 57-й минуте Диого Жота увеличил преимущество, продемонстрировав свое мастерство и точность игры перед воротами. Менеджер Португалии, воспользовавшись комфортным преимуществом, произвел ряд замен, введя в игру свежие силы.

Жоау Фелиш, Рикарду Орта и Жоау Канселу стали одними из тех, кто вошел в игру, чтобы поддержать атакующие действия Португалии. Люксембург с трудом сдерживал атакующий талант Португалии, а на 54-й минуте получил желтую карточку, что еще больше затруднило их попытки сдержать натиск португальцев. Несмотря на все усилия, очередной гол Рикарду Орта на 67-й минуте усугубил положение Люксембурга. В концовке матча Португалия продолжала доминировать. На 83-й минуте Бруну Фернандеш забил великолепный гол, пополнив счет. Последний гол в матче забил Жоау Фелиш на 88-й минуте, завершив уверенную победу Португалии со счетом 9:0. Впечатляющая игра португальцев продемонстрировала их силу и глубину, ведь сразу несколько игроков внесли свой вклад в счет. Победа не только укрепила уверенность Португалии в своих силах, но и послужила серьезным сигналом для ее соперников по отборочному турниру Евро. Матч стал свидетельством атакующего мастерства Португалии, а также мастерства финишеров: Гонсало Инасиу, Гонсало Рамоса и Диого Жота. Люксембургу же необходимо перестроиться и найти способы улучшить оборонительные действия, чтобы избежать подобных разгромных результатов в будущих матчах. Болельщики на стадионе Estádio Do Algarve стали свидетелями незабываемой демонстрации мастерства и таланта Португалии, уверенно доказавшей свое превосходство над Люксембургом. Эта победа, несомненно, станет для Португалии ступенькой на пути к продолжению отборочного турнира Чемпионата Европы.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Португалия — Словакия, Исландия — Люксембург.