Норвегия - Грузия - 2:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-09-13 00:29 12 сентября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Норвегии и Сборная Грузии. Норвегия ...

Норвегия - Грузия - 2:1. Евро-2024. Обзор матча, статистикаНорвегия - Грузия - 2:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

НорвегияГрузия2:1 (2:0)
Голы: Холанд (25), Эдегор (33) —

Обзор матча Норвегия - Грузия:

Норвегия - Грузия: Отборочный матч Чемпионата Европы завершился победой Норвегии со счетом 2:1 В захватывающем матче отборочного турнира Чемпионата Европы Норвегия принимала Грузию на легендарном стадионе "Уллевааль". Игра была очень ожидаемой, и обе команды стремились одержать победу, чтобы увеличить свои шансы на попадание на престижный чемпионат. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу Норвегии, но во втором тайме Грузия дала отпор и в итоге уступила со счетом 2:1. Начало игры было очень напряженным, и Норвегии не потребовалось много времени, чтобы выйти из тупика. На 25-й минуте Эрлинг Хааланд, продемонстрировав свое мастерство удара по воротам, вывел Норвегию вперед, забив великолепный гол. В первом тайме норвежцы продолжали доминировать, демонстрируя отличную командную игру и мощную атаку. На 33-й минуте Мартин Одегаард, продемонстрировав свое мастерство и точность, забил еще один невероятный гол, увеличив преимущество Норвегии до 2:0. Грузия с трудом сдерживала атакующую мощь норвежской команды, и счет в перерыве отражал ее превосходство. Однако во втором тайме Грузия воспряла духом. Решив переломить ход матча, на 46-й минуте Грузия произвела первую замену: вместо Владимира Мамучашвили в игру вступил Георгий Гочолеишвили. Этот ход придал команде новые силы, и Грузия начала наращивать темп.

На 64-й минуте Заур Давиташвили получил желтую карточку, что еще больше подогрело напряжение в матче. В ответ на это на 67-й минуте Грузия произвела сразу две замены, выпустив на поле Георгия Чакветадзе и Беку Зивзивадзе. На 71-й минуте Норвегия произвела две замены, заменив Йенса Стригера Ларсена на Сандера Берге, а Александра Сорлота на Олу Солбаккена. На 76-й минуте Грузия произвела последнюю замену, заменив Георгия Кочорашвили на Акакия Меквабишвили. Грузия, выйдя на поле со свежими силами, продолжила наступать и упорно противостоять обороне Норвегии. За восемь минут до конца матча Бека Зивзивадзе получил желтую карточку, что усилило напряжение последних минут матча. Несмотря на поздний гол, Грузия сумела забить гол на 90-й минуте, и Зивзивадзе искупил свою вину, завершив матч на позитивной ноте для Грузии. Несмотря на поздний гол Грузии, этого оказалось недостаточно, чтобы преодолеть раннее преимущество Норвегии. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу Норвегии, к радости ее болельщиков. Норвежская команда продемонстрировала свое мастерство и стойкость, а Грузия - боевой дух и решимость. Этот отборочный матч Чемпионата Европы на стадионе "Уллевааль" стал отличной демонстрацией мастерства, страсти и решимости обеих команд. Благодаря этой победе Норвегия приблизилась к тому, чтобы обеспечить себе место на чемпионате, а Грузии необходимо перегруппироваться и сосредоточиться на предстоящих матчах, чтобы улучшить свои квалификационные перспективы.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Кипр — Норвегия, Грузия — Кипр.