Мальта - Сев.Македония - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-09-13 00:31 12 сентября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Мальты и Сборная Северной Македонии. ... Мальта - Сев.Македония - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

12 сентября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Мальты и Сборная Северной Македонии.

Мальта - Сев.Македония - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистикаМальта - Сев.Македония - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

МальтаСев.Македония0:2 (0:2)
Голы: Эльджиф Эльмас (5), J. Манев (41)

Предупреждения: Теума (27), S. Бор (39)

Обзор матча Мальта - Сев.Македония:

В отборочном матче чемпионата Европы, проходившем на национальном стадионе "Та'Кали", Мальта встретилась с БЮР Македония. В перерыве счет был 0:2 в пользу БЮР Македония, и, несмотря на то, что во втором тайме обе команды выложились по полной, итоговый счет остался неизменным - 0:2. Начало матча прошло в напряженной борьбе между соперниками, и уже на 5-й минуте БЮР Македония взяла верх. Героем матча стал Элмас, который забил гол в ворота БЮР Македония. Мальтийцы отбивались, пытаясь вернуться в игру, но их усилия были подавлены соперником. На 27-й минуте Теума получил желтую карточку, а на 39-й - Борг. БЮР Македония продолжала доминировать в игре, и на 41-й минуте их атакующие способности вновь принесли свои плоды. Манев забил гол, увеличив преимущество своей команды и поставив ее в удобное положение перед перерывом. В начале второго тайма Мальта произвела три быстрые замены, пытаясь переломить ход игры. Кристенсен, Мбонг и Джонс были введены в игру, чтобы придать мальтийской команде новые силы и внести тактические изменения. К сожалению, надежды Мальты на ответный гол были пресечены организованной обороной и быстрыми контратаками БЮР Македонии. Мальтийские футболисты продолжали идти вперед, но их усилия были тщетны.

На 67-й минуте желтую карточку получил Каменцули, что еще больше усугубило положение Мальты. В попытке переломить ситуацию Мальта произвела еще одну замену на 72-й минуте, выпустив вместо Мбонга Нвоко. Однако оборона БЮР Македонии оставалась непреклонной, не давая Мальте ни одного шанса. На 79-й минуте БЮР Македония также произвела замену, выпустив на поле свежие силы в лице Атанасова и Зайкова. В матче было много удалений, и напряжение на поле возросло на 85-й минуте, когда Сисковски получил желтую карточку за игру рукой в составе БЮР Македония. В этот период мальтийская сторона также произвела замену: Димоски заменил Ашковски. В завершающей стадии игры нервы стали сдавать, и на 88-й минуте Муслиу получил желтую карточку за БЮР Македония. В последней попытке спасти матч Мальта ввела в игру Гийомье на 89-й минуте, а Миовски заменил Ристовски на 90-й минуте. Однако обе команды так и не смогли забить, и финальный свисток прозвучал при неизменном счете 0:2 в пользу БЮР Македония. Хотя БЮР Македония и вышла победительницей из этого отборочного матча, обе команды показали хорошую игру. Мальта, несомненно, проанализирует свои недостатки и перестроится к предстоящим поединкам, а БЮР Македония может быть уверена в своих силах и стремиться развить успех.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Италия — Мальта, Украина — Сев.Македония.