Бельгия - Эстония - 5:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-09-13 00:33 12 сентября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Бельгии и Сборная Эстонии. Бельгия ...

Бельгия - Эстония - 5:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаБельгия - Эстония - 5:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

БельгияЭстония5:0 (2:0)
Голы: J. Вертонген (4), Троссар (18), Лукаку (56)

Предупреждения: Karol Mets (41)

Обзор матча Бельгия - Эстония:

В матче отборочного турнира Чемпионата Европы Бельгия одержала победу над Эстонией на стадионе "Рой Бодуэн". Сборная Бельгии продемонстрировала свое превосходство на протяжении всей игры, одержав впечатляющую победу со счетом 2:0 в перерыве и 5:0 в основное время. В начале матча Бельгия сразу же заявила о своем превосходстве в атаке. Уже на 4-й минуте Ян Вертонген забил первый гол, задав тон всей игре.

Этот первый гол не только придал уверенности Бельгии, но и заставил Эстонию отойти назад. Бельгия продолжала идти вперед и диктовать темп игры, создавая проблемы для эстонской обороны. На 18-й минуте Леандро Троссард удачным голом увеличил преимущество Бельгии, еще больше укрепив ее доминирование на поле. Эстония с трудом сдерживала атакующие действия Бельгии. На 41-й минуте Кароль Метс получил желтую карточку. Второй тайм начался с того, что Эстония произвела раннюю замену. Марк Поом заменил Романа Шейна, пытаясь стабилизировать оборону и найти возможность вернуться в игру. Однако Бельгия быстро погасила все надежды на возвращение Эстонии в игру. На 56-й и 58-й минутах Ромелу Лукаку продемонстрировал свои клинические способности, забив два гола подряд. Впечатляющая игра Лукаку укрепила его репутацию одного из самых результативных нападающих в игре. Бельгия также произвела замены, чтобы поддержать интенсивность игры и дать свежие силы на поле. На 59-й минуте Янник Карраско был заменен на Доди Лукебакио, а Лукаку был заменен на Лоика Опенду. Это решение позволило Бельгии и дальше доминировать в игре и поддерживать высокий уровень игры. Эстония, отчаянно пытаясь спасти свою гордость, произвела три замены подряд. Константин Васильев и Хенрик Оямаа были заменены на Георгия Туньова и Владислава Синявского соответственно. Бельгия продолжила отстаивать свои позиции, сделав две замены. На 66-й минуте Леандро Троссар был заменен на Шарля Де Кетеляре, а Тимоти Кастанье сменил Ханнес Делькруа. Ближе к концу игры обе команды продолжали бороться, но последнее слово осталось за Бельгией. На 88-й минуте Де Кетелаер забил пятый гол в ворота Бельгии, оформив тем самым абсолютную победу своей команды. На протяжении всего матча Бельгия демонстрировала свое качество и класс, превосходя Эстонию во всех аспектах игры. Хотя время, дата и раунд матча не указываются, очевидно, что победа Бельгии над Эстонией запомнится как выдающееся достижение в борьбе за место на чемпионате Европы. Со счетом 5:0 Бельгия продемонстрировала свой потенциал и подчеркнула свой статус силы, с которой необходимо считаться в европейском футболе.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Австрия — Бельгия, Эстония — Азербайджан.