Швейцария - Андорра - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-09-13 00:41 12 сентября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Швейцарии и Сборная Андорры. Швейцария ...

Швейцария - Андорра - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаШвейцария - Андорра - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ШвейцарияАндорра3:0 (0:0)
Голы: . Иттен (49)

Предупреждения: Р. Фрейлер (22)

Обзор матча Швейцария - Андорра:

Швейцария одержала победу над Андоррой в отборочном матче чемпионата Европы В захватывающем матче отборочного турнира чемпионата Европы, проходившем на стадионе "Турбийон", Швейцария одержала победу над Андоррой со счетом 3:0. Несмотря на то, что первый тайм закончился со счетом 0:0, во втором тайме швейцарская команда перехватила инициативу и повела в счете. Первый момент в матче произошел на 22-й минуте, когда швейцарский футболист Р. Фройлер получил желтую карточку. Это стало решающим моментом для команды, поскольку заставило ее пересмотреть свою стратегию и подход к игре. На следующей минуте Андорра произвела первую замену: И. Лима заменил Куку. Окончательно тупик был прерван на 49-й минуте, когда швейцарский футболист К. Иттен забил гол, вызвав восторг хозяев поля. Это вызвало всплеск уверенности в своих силах у швейцарской команды, что привело к серии впечатляющих замен на 66-й минуте. Р. Фройлер был заменен на Д. Соу, а вместо Д. Ндойе вышел З. Амдуни. Однако матч не обошелся без желтых карточек. На 68-й минуте был предупрежден игрок сборной Андорры Э. Валес, затем Х. Гильен, а на 69-й минуте - швейцарец М. Аканджи.

На 70-й минуте желтые карточки получили Й. Зоммер и М. Якин (оба - Швейцария). На 81-й минуте Швейцария произвела третью замену: К. Иттен заменил Н. Окафора. Доминирование швейцарской команды проявилось на 84-й минуте, когда Г. Кшака добавил второй гол к своему счету, закрепив преимущество и обеспечив победу. Обе команды произвели еще по одной замене, чтобы освежить составы. На 88-й минуте Андорра заменила Х. Сервоса на Ф. Виейтеса, а на 89-й минуте Куку заменил В. Берната. На 90-й минуте в ворота Швейцарии был назначен пенальти, который мастерски реализовал X. Шакири. На последних минутах матча Швейцария произвела еще две замены. Р. Варгас заменил У. Бислими, а X. Шакири уступил место М. Эбишеру. Эти замены были направлены на дальнейшее укрепление своих позиций и сохранение доминирующей игры до финального свистка судьи. Победа Швейцарии над Андоррой добавила три ценных очка в отборочную кампанию чемпионата Европы. Впечатляющее мастерство команды в сочетании со стратегическими заменами стали залогом успеха в этой игре. По ходу турнира Швейцария будет надеяться развить этот потенциал и обеспечить себе место на престижном чемпионате Европы.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Израиль — Швейцария, Андорра — Косово.