Лучано Спаллетти: «С Украиной мы сыграли хорошо, даже не к чему придраться»

Темы:
Лучано Спаллетти, Сборная Украины, Сборная Италии, Евро-2024
Евро-2024 Италия   Украина   12 сентября 2023 в 21:45 на MEGOGO, Суспільне 161

Главный тренер сборной Италии Лучано Спаллетти подвел итоги матча отборочного цикла Евро-2024 со сборной Украины (2:1), который состоялся вчера в Милане.

Лучано Спаллетти

«Мы должны быть рады тому, как провели этот матч. Потому что далеко не всегда удается нивелировать атакующий действия соперника. А сегодня мы дали Украине только два шанса в первом тайме, а во втором позволили сопернику провести лишь две контратаки. Так что придраться не к чему — наша команда сыграла хорошо.

На последних минутах Украина стала атаковать большими силами, поскольку поражение с более крупным счетом для неё мало что изменила бы, а вот уйти от поражения соперник стремился любой ценой. Чтобы не было такой напряженной для нас концовки матча, необходимо было забивать не два, а три-четыре мяча», — приводит слова Спаллетти официальный сайт УЕФА.