Молодежная сборная Украины начала квалификацию Евро-2025 (U-21) с победы над Северной Ирландией

2023-09-13 08:49 Во вторник, 12 сентября молодежная сборная Украины провела свой стартовый поединок отбора Евро-2025 (U-21) — против ... Молодежная сборная Украины начала квалификацию Евро-2025 (U-21) с победы над Северной Ирландией

Во вторник, 12 сентября молодежная сборная Украины провела свой стартовый поединок отбора Евро-2025 (U-21) — против «молодежки» Северной Ирландии.

Евро-2025 (U-21). Квалификационный турнир. Группа F

УКРАИНА (U-21) СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ (U-21) 1:0 (0:0)
Гол:
Роман (70)

Украина (U-21): Нещерет, Роман, Салюк, Батагов, Смоляков, Ярмолюк (Павлюк, 89), Бражко (К), Рубчинский, Брагару, Вьюнник (Краснопир, 68), Волошин (Квасница, 58).

Северная Ирландия (U-21): Макмуллан, Макклелланд, Фогарти (Маккосланд, 84), Стюарт, Форбс, Маршалл (Макки, 68), Макдоннелл, Джонстон (К), Макгакин (Аллен, 84), Келли (Девлин, 75), Маккирнан (Глинн, 75).

Украинская команда сразу же завладела мячом, однако оппоненты умело оборонялись. Лишь на 20-й минуте Брагару нанес первый удар в створ, позже он же не сумел попасть в дальний угол. Впоследствии ирландцы едва не воспользовались ошибкой Салюка, который неудачно сбросил на Нещерета, но мяч с линии выбил Роман. В конце первого тайма Маршалл ударом издали и Смоляков после обыгрыша с Рубчинским заставили реагировать голкиперов.

Вторая половина игры началась с удара Макгакина в створ. Украинцы снова получили контроль над мячом, однако до настоящей опасности у ворот соперника дело не доходило. Зато на 63-й минуте Макгакин прорвался по левому флангу, вошел в штрафную и пробил в ближний угол — Нещерет выручил.

Впрочем, замены от Унаи Мельгосы повлияли на ход игры. На 70-й минуте комбинацию с участием Квасницы и Краснопера точным ударом с линии штрафной завершил Роман — 1:0. В конце встречи украинцы нанесли еще несколько ударов по воротам, тогда как соперникам серьезно побеспокоить Нещерета не удалось. Поэтому сине-желтые стартуют с победы.